Откуда можно заразится гепатитом C ?

qq Ученик (51), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Uins Гуру (3869) 1 неделю назад
при незащищенном акте с больным человеком; при полигамных беспорядочных отношениях; если партнеры являются гомосексуалистами; при агрессивном половом акте, на фоне которого возможно появление механических повреждений и кровоточивости слизистых оболочек; если половой акт происходит на фоне менструации у женщины. Слюна и поцелуи Вопросы, которые пациенты часто задают своим лечащим врачам, и ответы на них: Передается ли гепатит С через слюну? – Заразиться гепатитом С через слюну практически невозможно. Если этот шанс и существует, то он настолько минимален, что даже не рассматривается специалистами как возможность. Единственный момент, когда вирус может передаваться подобным образом, – высокая агрессивность возбудителя в организме инфицированного человека и состояние иммунодефицита у его партнера. Можно ли заразиться гепатитом С через поцелуй? – Ответ аналогичен. Гепатит С через поцелуй не передается. Исключение соответствующее: наличие царапин и травм слизистой оболочки партнера.
Подробнее тут: https://familyclinic-spb.com/info/puti-peredachi-gepatita-c
qqУченик (51) 1 неделю назад
не думаю что старый пенсионер заразился через половой акт. другие варианты есть?
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (254924) 1 неделю назад
От человека ,инфицированного этим вирусом