Adobe premiere - файл при экспорте значительно меньше весит

Илья Рябов Профи (689), открыт 1 неделю назад
Привет. Суть вопроса:
Видео в 4к снятое на телефон весит 4 гига, при экспорте с мелкими правками по файлу с атрибутами исходного файла 1.6 гига. Кодек H264. Частота 60. Пробовал и другие. Но веса не прибавляется. По качеству...... ну наверное где то на ютубе не видно. Но если сравнить рядом, видно что упало кач-во
Куда девается 2/3 объема ?
3 ответа
ivan866_z Мудрец (18163) 1 неделю назад
в телефоне и цифровых камерах съемка и компрессия идет налету, поэтому там низкая степень компрессии, а на ПК есть возможность поставить ее побольше
обучение фото дорого Мудрец (16452) 1 неделю назад
а надо не "другие" пробовать, а смотреть битрейт и выставлять необходимый по задачам. Ни кодек ни частота кадров существенно (чтобы прям почти в 3 раза) на вес и качество не влияют, только битрейт
Космический Бурундук Гуру (4332) 1 неделю назад
"С атрибутами исходного файла" - это только про размер и частоту кадров. К кодеку и битрейту это не относится. То есть если использовать тот же кодек что и у исходника, то и битрейт должен быть не ниже чем у него, а лучше выше.