Когда закроют параллельный импорт для РФ что будет?

А.А Мастер (2012), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Китайские банки наложили санкции на торговлю с Россией…
10 ответов
Vladimir Ivanov 456 Ученик (185) 1 неделю назад
бомба на америку
Георгий ФитУченик (89) 1 неделю назад
А Америка тут при чем?
Vladimir Ivanov 456Ученик (185) 1 неделю назад
а, блин, тогда на китай
сергей Оракул (80412) 1 неделю назад
школота вешаться начнет
Атос Просветленный (44916) 1 неделю назад
не трусь. враги все погибнут!
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836466) 1 неделю назад
будет как при Сталине с ядреной бонбой, за полгода сделают в шарашке русский процессор и телефон под чутким руководством коммисаров
Лос СосьУченик (134) 1 неделю назад
2 года делают закупают китайской клеют наклейки русские и продают в 5 раз дороже
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836466) Лос Сось, потому что они не живут в шарашке без семьи, койка рядом с компьютером и каша три раза в день под прицелом АК=74, поэтому и есть желание обмануть государство, если бы Королев не сидел в шаражке, то не было бы Гагарина
АлексейИскусственный Интеллект (117120) 1 неделю назад
Да скоро похоже будет у нас мини-СССР, только без социализма и с отрицанием марксизма. А антикоммунистический СССР - это Третий Рейх, или фашистская Италия. Вот тебе и денацификация XD
Веселый Бурундук Мыслитель (6889) 1 неделю назад
Богатые люди будут покупать китайские и индийские товары, а не французские и американские. Короче не наши проблемы, мы и так это не покупаем. И при чем тут банки? Всегда останется какой нибудь банк, который будет с Россией работать, хоть в Китае, хоть в ЕС.
А.АМастер (2012) 1 неделю назад
Китай мол не будет нам ничего поставлять..,
Веселый Бурундук Мыслитель (6889) А.А, будет, без России там вскоре снова начнется сменяемость власти, через каждые 5 лет, а для главы ЦК Китая это как серпом по яйцам. Так, что не волнуйся, в Китае не мазохисты сидят у руля.
Senior Backend Developer Оракул (77734) 1 неделю назад
Ну кто у власти и побогаче, один фиг все нужно себе закажут и привезут, а обычный народ потерпит. Короче ничего не будет, уровень жизнь только снизится и все.
Алексей Искусственный Интеллект (117120) 1 неделю назад
Со временем будет спад производительности труда, а потом крах экономики.

А вы как хотели, если у нас вся промышленность завязана на иностранных технологиях которые мы сами не воспроизводим? Тут уж либо мы максимально автономны (а это после 91 и 93 года уже давно не так) и гнём на весь мир свою линию. Либо мы по уши импортазависимы и гнём свою линию, за что с нами прекращают торговлю, и мы по мере износа основных средств потихонечку откатываемся в средневековье.

Другое дело что это ох как непросто - вычеркнуть целую страну из международной торговли. В ущерб своей выгоде (это ключевая проблема - сложно отказать в продаже, если за товар предлагают хорошие деньги. Или если у тебя перепроизводство и товар девать некуда, а тут вдруг появляется сговорчивый покупатель). Но дело потихоньку идёт, и перспективы для РФ нехорошие.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347967) 1 неделю назад
Неужели?... если так... то совсем фигово будет...((
Хотя, насчет Китая я очень сильно сомневаюсь.. СВО очень выгодна Китаю и не в его принципах сейчас что-то рушить.
Максим Мыслитель (5297) 1 неделю назад
Будут использовать больше банков, компаний-прокладок и фирм-однодневок. Соответственно вырастут комисии и цены для конечных потребителей. Часть товаров может стать недоступной, вырастет инфляция