Где и как лучше всего купить новый фотоаппарат?

Connor RK800 Мастер (2000), закрыт 1 неделю назад
Опасаюсь нарваться на брак, так как копить было очень трудно. Безопасно ли заказывать такую технику в интернете?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140078) 1 неделю назад
Самое главное-это ознакомиться с условиями возврата магазина, в котором собираешься заказывать. Если в этих магазинах легко можно вернуть товар в течение 10 дней ( или сколько там по закону о защите прав потребителей) и с тебя не будут драть слишком много за отправку товара обратно в магазин, то никаких проблем с покупкой, я думаю, не должно возникнуть. Так же очень рекомендую изучить условия сервиса товара, который покупаешь. Потому, что он может понадобиться.
Поэтому самое главное-изучи все условия возврата товара в магазине, в котором собрался заказывать. Потому, что нарваться на некачественный товар, действительно, можно везде.

Имхо, я лично не могу себе такое позволить. Теперь я не могу и не хочу покупать товар, не пощупав и не проверив его в живую.
Остальные ответы
Михаил Полетаев Оракул (50030) 1 неделю назад
Новый фотоаппарат в проверенном магазине вполне можно заказывать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177728) 1 неделю назад
Обращение сюда никак не изменяет вероятность нарваться на брак.
Правильным был бы ответ - у официального дилера, однако, сейчас в России таких нет и все продаваемые камеры "серые"
LammeМыслитель (9588) 1 неделю назад
По новостям вроде Nikon хочет вернуться в Россию. То есть будет дилерство и гарантия производителя.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177728) Lamme, Новости и слухи это разные сущности. Я не видел никаких официальных заявлений по этому поводу