Почему не отключают батареи в жару?

unreal eng Гуру (2851), закрыт 5 дней назад
Лупят как осенью, не просто тёплые , а прям жарят.
Хотя на улице +26-30 гр уже несколько дней. У нас то день 5-15 гр(ночью даже до 0 бывает), то 30 и так постоянно .
Лучший ответ
Остальные ответы
art Мастер (2458) 1 неделю назад
Вырабатывают гигакалории.
холодные стены подъездов из детства Оракул (58123) 1 неделю назад
сам же пишешь что бывает +5
а отопление выключают если будет +8 несколько дней (5 суток)
unreal engГуру (2851) 1 неделю назад
это же бред, при +30 ещё батареи не отключать .
даже если +5 это ж не холодно, прохладно . всяко лучше чем жара в квартире
Maksim Galiev Ученик (194) 1 неделю назад
Это дань традициям наших предков. Издавно принято сохранять тепло в батареях до самых жарких времён. Кстати, именно поэтому фашисты в 43 году обычную терапию пуками превратили в казнь
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8700) 1 неделю назад
Чтоб побольше денег содрать с бедных граждан за отопление
sherlock holmes Оракул (74557) 1 неделю назад
ну так..Это говорят Европа замерзает..
А мы же с вами не в европе
Aleksandr Искусственный Интеллект (153931) 1 неделю назад
Потому, что у Вас
 5-15 гр(ночью даже до 0 бывает
Централизованное отопление невозможно запустить нажав одну кнопку когда вдруг похолодает. На запуск отопления десятка домов у бригады может уйти несколько дней.
Потому отключение отопления проводится по постановлению местной власти в сроки, разработанные специалистами с учетом прогнозов погоды и особенностей оборудования.
Обратитесь в УК на предмет возможности установить клапана с терморегуляторами на ваши батареи
КиоПросветленный (38678) 1 неделю назад
обещали в подвале каждого дома такие регуляторы ставить - греются батареи независимо от температуры на улице. А за это власти бабло срубили. Вот где воровство. Что февраль, что март - батареи жарят одинаково.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150943) 1 неделю назад
Сами регулируйте ваши батареи. Если стоит американка у себя отключайте и нечего жаловаться.