Помогите пожалуйста разобраться с анализами.

Татьяна Белова Ученик (146), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога, проблема у меня в том что долгое время не могу похудеть, вес стоит на месте и не двигается уже лет 5 точно ,хотя не жирного ни сладкого давно не ем , все время в движении ( работа такая) , с детства у меня плохой обмен веществ, проблема с гормонами ( тестостерон был сильно повышен , с 12 лет наблюдалась у гинеколога и пила таблетки Джесс , так же принимала Глюкофаж по совету врача) он назначил сдать анализы на гормоны, витамины, на гликимированный гемоглобин , инсулин, глюкозу в плазме, глюкозотолерантный тест и на индекс инсулин резистентности . По результатам анализов тестостерона немного повышен , инсулин в пределах нормы 24.40 , глюкоза в плазме в норме 4.73 , индекс инсулин резистентности повышен 5.18 , гликимированный гемоглобин в норме 5.50, глюкозотолерантный тесь повышен 8.43 , витамин Д сильно понижен 24.50 , витамин в12 сильно повышен 3300 ( но я не задолго до сдачи анализов делала уколы В12 и пила успокаительные, может поэтому) . Помогите разобраться если инсулин , глюкоза в плазме и гликимированный гемоглобин в норме , а глюкозотолерантный тест повышен , что это значит? Есть ли риск для диабета ? Мой вес 97 при росте 172. Забыла сказать что за день до сдачи анализов сильно перенервничала по поводу работы , может ли быть такой скачек от стресса или от операции которую я перенесла год назад по удалению кисты из клиновидной пазухи . Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (5050) 1 неделю назад
Возможно тут сахарный диабет 2 типа, синдром поликистозных яичников ставили когда то? Ещё скажите какая кровь бралась на исследование, капиллярная/венозная. Генетический тест может быть нужен
Татьяна БеловаУченик (146) 1 неделю назад
Нет, не ставили . Когда то давно делала УЗИ яичников , все было в норме
Кристина Островская Мыслитель (5050) Татьяна Белова, ну на узи может и не обнаружится, а вообще цикл регулярный? Гормональные сейчас принимаете?
Татьяна БеловаУченик (146) 1 неделю назад
Брали венозную кровь на исследование
Остальные ответы
Алла Просветленный (31747) 1 неделю назад
В конце результатов есть строчка: результаты интерпретирует лечащий врач.Данная информация не может служить диагнозом.
TestosteroneMaster Профи (562) 1 неделю назад
нужен профицит калорий
***Pawlodar***Мыслитель (8605) 2 дня назад
Хуицыт тебе нужен,спамер херовф
Евгений Р Мастер (1585) 1 неделю назад
Джес нельзя принимать, он может привести к онкологии, ожирению, инсульту, бесплодию, поликистозу и др. Кроме того они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Татьяна БеловаУченик (146) 1 неделю назад
Джесс - это женский гормон , он понижает мужской гормон в женщине (тестостерон , который и приводит к бесплодию , к ожирению ,высыпаниям на теле типо акне и сильной волосатости ). К бесплодию этот препарат не приводит , а наоборот лечит , вес кстати тоже останавливается , с этого препарата можно конечно не похудеть, но и не потолстеешь. Джесс это так же кок , который препятствует образованию нежелательной беременности. Не несите чушь пожалуйста на счёт этого препарата.
Кристина Островская Мыслитель (5050) Татьяна Белова, местный пролайфер)
Maga S Мудрец (18167) 1 неделю назад
Я видел как мой родственник весом 95кг похудел до 75 за год где то. Он ел каждые 2-3 часа низкоккалорийную еду, на работу брал с собой контейнеры с гречкой, салатами и хорошо разбирался в ккалорийности.. но факт в том что он похудел ускорив обмен веществ. Можно эксперимент сделать в 1 месяц попробовать по будильнику кушать днём каждые 2 часа.. и откажитесь от конфет и т.д плюс небольшие тренировки дома ( попотеть) . Но цель не потеть а тратить энергию. Желаю хорошего настроя и напишите потом получилось ли.