На каком расстоянии должна быть 33 м скважина от выгребной ямы?

Андрей Малыгин Профи (520), открыт 2 недели назад
5 ответов
Владимир Чичков Мыслитель (8882) 2 недели назад
Чем дальше, тем лучше. Через весь двор.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570164) 2 недели назад
"расстояние от выгребной ямы до колодца или скважины должно быть как минимум 20 м. Нормы СанПиН для выгребных ям 42-128-4690-88."
Поиск Яндекс 2 секунды.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153973) 2 недели назад
На самом деле нет точного расстояния. Рассчитывается от характеристик пород и грунта, глубины прохождения грунтовых вод, расхода воды итд. Минимум 20 и более (если песок например)....
Кирилл Чибатарёв Ученик (123) 2 недели назад
Конечно чем дальше - тем лучше, но здесь надо также учитывать, то что место для скважины нужно подбирать с учетом других факторов. Я вам советую обрaщаться к спeциалистам нa https://www.vodasoshelp.ru они и место подберут и скважину пробурят как надо.