При монтаже в давинчи 18,6 клипы не "липнут" друг к другу, когда их растягиваешь или двигаешь. В чем проблема?

Зачем И Почему Ученик (6), открыт 2 недели назад
Только установил давинчи на мак из апстора. Все официально. Неудобно приближать масштаб каждый раз вплоть до 2-3 кадров, чтобы свести 2 дорожки.
Дополнен 2 недели назад
Раньше при передвижении клипов по таймлайну начала нижнего клипа как бы прилипало к началу верхнего. Не нужно было полчаса целиться, чтобы сопоставить 2 дорожки. А в версии 18 ужас как-то... Нужно скрупулезно двигать эти 2 дорожки, потом выкручивать масштаб на всю катушку и подводить покадрово. Это жесть. Может быть, настройки есть какие-то?
1 ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800209) 2 недели назад
конечно, есть. раз "раньше было".
у вас русскоязычная версия?
нажмите на клавишу N(T) - включится примагничивание (символ - магнтитк)