Что будет если на секунду сунуть руку в жидкий азот?

James Toney Профи (643), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
vsch8 Просветленный (33687) 1 неделю назад
в азот вроде можно, в кислород - обморожение, тк температура его выше и кипящего защитного слоя не будет
James ToneyПрофи (643) 1 неделю назад
Не понял, кислород опаснее хоть и менее холодный? Это все иза защитного слоя? А теплоемкость и жидкого кислорода больше?
vsch8 Просветленный (33687) James Toney, разница температур руки и жидкого азота настолько велика, что азот очень быстро вскипает и создаётся прослойка из пара, у которой очень малая теплопроводность, в итоге рука не переохлаждается
Остальные ответы
добрый человек Профи (586) 1 неделю назад
нечего попробуй расскажешь
Сварог Искусственный Интеллект (110758) 1 неделю назад
Азотом кожу на лице обрабатывают в косметических кабинетах.Процедура длится намного дольше секунды и ничего не происходит.
Шурик Жуков Оракул (52311) 1 неделю назад
Им можно полоскать во рту, но если проглотишь, будет язва.
Дивергент Высший разум (1646538) 1 неделю назад
Ничего. А кусочки сухого льда можешь даже во рту разлагать, довольно приятное занятие.
Shade Искусственный Интеллект (276653) 1 неделю назад
азот закипит, а с рукой ничего не будет.