Если бы метеорит который убил динозавров не попал на землю что бы случилось с нами смогли бы мы выжить?

Кира Йошекаге Ученик (91), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr Jora Ученик (156) 1 неделю назад
Вряд-ли, эффект бабочки сработал бы, и вряд-ли мы появились бы. По сути люди появились за счёт крысой подобной млекопитающей, а они начали размножаться после смерти динозавров. А если они выжили, то эти крысо подобные не смогут занять свободную питательную нишу, ибо господствуют динозавры
bakakoh hokakab Мыслитель (5919) 1 неделю назад
  1. нас бы сожрали
  2. мы бы их сожрали
ЗлойПросветленный (33746) 1 неделю назад
Теплокровные млекопитающие это более высокая форма эволюции, уж не знаю какой там был метеорит, но динозавров именно вытеснили теплокровные за счёт большей приспособленности к жизни и конкуренции.
С.А.Н. Мыслитель (6114) 1 неделю назад
Не мы а наши далёкие предки- выжили б но развились не в нас а в что то другое .
Человек Гриб Просветленный (25743) 1 неделю назад
Да ещё и не факт, что это был метеорит. В теорию метеорита я не верю
Кира ЙошекагеУченик (91) 1 неделю назад
Хорошо если так расскажи теорию в которую ты веришь больше
dog ruf Знаток (265) 1 неделю назад
Мне кажется динозаврики бы вымерли итак из-за суровых климатический условий, или чуть уменьшились бы в размере виды динозавров
Кира ЙошекагеУченик (91) 1 неделю назад
В полне возможно что они бы уменьшились но суровые условия я не думаю так как тогда было кучу вулканов
dog ruf Знаток (265) Кира Йошекаге, ну есть же курицы или другие ящерицы, вполне потомки динозавров, да они бы не выжили прям как мамонты
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138375) 1 неделю назад
тем же крокодилам почему-то никакой метеорит не помешал.
по слухам, динозавры сошли с исторической арены потому что проиграли естественный отбор. например, некоторые грешат на распространение покрытосеменных:
https://naukatv.ru/articles/303
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157026) 1 неделю назад
Эволюция пошла бы по-другому - а что бы тогда было, можно только гадать. Но нас точно бы тут не было...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 неделю назад
Если бы их не убил метеорит, их бы убил ледниковый период, вызванный чем-нибудь другим. До появления людей оставалось еще 60 миллионов лет.
altlisek Искусственный Интеллект (234017) 1 неделю назад
бросаем щепку в реку и ждём, что она потечёт от этого вспять или, хотя бы, поменяет русло))

Метеориты, падающие на Землю - это то же самое
Капча Непроходтмая Ученик (8) 1 неделю назад
Динозавры вымерли не от метеорита и даже не от астероида. Их вымирание — это совокупность множества факторов:
1)выделение метана, который отравлял атмосферу;
2)появление новых гигантских вирусов, в том числе метановируса;
3)Изменение климата. После юрского максимума температура шла вниз, пока не достигла отметки при которой на Земле наступил Ледниковый период;
4)резкое повышение температуры после ледникового периода;
5)активное развитие млекопитающих.

65 млн лет назад оставался всего один род птерозавров(это не динозавры, но всё же) — Кецалькоатль