Почему при съемке беззеркалкой резкие снимки выходят только на коротких выдержках?

Естественный Интеллект Ученик (96), открыт 1 неделю назад
При съемке на выдержках примерно до 1/250 все фото как бы немного расфокусированы или слегка смазаны. Проявляется это на любых фокусных расстояниях, использование штатива или встроенного стабилизатора не влияет. На более коротких выдержках такого нет. Камера далеко не новая и эту особенность наблюдаю уже давно. На фотках, которые сняты зеркалками я такого не замечал. В чем может быть причина?
6 ответов
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) 1 неделю назад
неисправность стабилизатора, например
Ванямба Искусственный Интеллект (247973) 1 неделю назад
Это при съёмке на любой фотик так.
Для выдержки более 1/250 требуется штатив.
Выход из ситуации - увеличить ISO (будет заметно зерно) или раскрыть диафрагму (станет меньшей области фокуса).
обучение фото дорого Мудрец (16451) 1 неделю назад
если все как вы описываете - это неграмотные фантазии. Абсолютно не не играет роли, зеркальная камера или беззеркальная, в них разная лишь система визирования, что к резкости снимков не имеет никакого отношения.
Ελενη Искусственный Интеллект (182851) 1 неделю назад
Нерезкие снимки могут получаться из-за шевелёнки(смаза),когда при длинной выдержке в момент срабатывания затвора происходит смещение аппарата относительно объекта съёмки.Это может происходить из-за неправильного удержания камеры,неправильной постановке-этому надо учиться,а не просто взял и жми кнопку.Кнопку спуска надо нажимать плавно,а не резко.Вы пишете,что вам штатив не помогает.Попробуйте со штатива сделать снимки используя таймер на 2-10 сек.Тогда будет исключена возможность резкого нажатия на кнопку спуска и шевелёнка соответственно.
***************************************************************
Что за беззеркалка у вас вы не указываете.Что за объектив у вас-тоже.Может объектив мыльный сам по себе.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800203) 1 неделю назад
учтите, что такие вопросы без примеров тут считаются пустыми.
нам нужно посмотреть на примеры и exif ы, для постановки диагноза, что бы не было холивара.