Где ошибка в коде?

Тошик Знаток (345), открыт 1 неделю назад
class Main {
public static void main(String[] args) {
String class = "Class";
System.out.println(class);
}
2 ответа
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310705) 1 неделю назад
Функция println принимает в качестве аргумента много чего, int char String double float boolean, а вот class там в списке аргументов нет. Об этом скорее всего и говорит ваш неприведенный текст ошибки.
Николай Веселуха Высший разум (360853) 1 неделю назад
 String class = "Class";
Использование ключевого слова class в качестве идентификатора недопустимо!
ТошикЗнаток (345) 1 неделю назад
Спасибо за ответ! Прохожу второй урок курса. Думала что ошибка из-за "class", но не могу понять на что переделать.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310705) Тошик, как правило, в тексте ошибки говорится (даже если она на нерусском языке) о причинах возникновения ошибки, часто даже о месте возникновения, часто приводятся рекомендации по их исправлению.
АйранПросветленный (26744) 1 неделю назад
горшочек, не вари!
))
Николай Веселуха Высший разум (360853) Айран, ок! :)