Почему в старых фильмах это (то, что на гифке) распространённое явление?

Nikita Muratov Ученик (99), открыт 2 недели назад
7 ответов
Никки Профи (542) 2 недели назад
Пленка тогда была хреновая
Чё Искусственный Интеллект (305093) 2 недели назад
Потому что изображение проектировалось через физическую плёнку, при чём с солидным увеличением, на которой могла быть пыль, царапины и т.д.
Mark-David Chapmen Ученик (207) 2 недели назад
Это дефекты старой киноплёнки которая двигалась в момент съёмки и демонстрации фильма. Оцифровать и убрать эти шумы пара пустяков, но любители и фанаты старья обычно поднимают вой.
EMINEM Гуру (4395) 2 недели назад
Это связано с техническими ограничениями старых кинокамер и проекторов, которые приводили к появлению шумов, царапин и тряски на пленке.

Зернистость пленки раньше была естественной частью кинопроизводства. Этот текстурированный, “шумный” вид старых фильмов был побочным эффектом съемки и записи на целлулоидную пленку.

Давайте просто скажем, что зернистость пленки является результатом дефектов и мелких частиц, которые появляются во время проявления аналоговой пленки.

Очевидно, что переход на цифровое кино покончил с зернистостью пленки, по крайней мере, как с естественным побочным продуктом процесса проявки. Но это, конечно, не означает, что визуальный шум исчез
обучение фото дорогоМудрец (16451) 1 неделю назад
"зернистость пленки является результатом дефектов и мелких частиц, которые появляются во время проявления аналоговой пленки. " - какой феноменальный бред идиота!
EMINEM Гуру (4395) обучение фото дорого, чел, ты всегда людям пишешь бред. Твой ник - это стёб. Ты бездарь, и ничего не понимаешь в видео/фото, и софте. Не пиши мне, я не собираюсь тебе отвечать, читать твои выcepы ламерские, или читать от тебя ответы с уведомлениями от тебя и твоих твинк-аккаунтов. Клоун, удачи. Лечи шизу, и если ты реально такой тупой то почитай хотя бы базовые основы, я видел какой бред ты пишешь людям. Бестолочь.
Michael Master Искусственный Интеллект (115202) 2 недели назад
размер кинокадра на пленке 7.5мм Х 12,5мм, максимум - 18мм Х 24мм, размер киноэкрана существенно больше. Если разгонять с 35мм пленки кадр шириной 24мм на экран в 2,4 метра (не самый большой так-то), то увеличение выходит в 100 раз. Пылинка, увеличенная в 100 раз вполне себе бревно. Вот эти пятна, бревна, царапины Вы видите на экране.
Ελενη Искусственный Интеллект (182860) 1 неделю назад
Пыль на плёнке,царапины,повреждения.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284053) 1 неделю назад
На всякий случай: старые фильмы записывались и хранились на носителе, который назывался "кинопленка". Это физический предмет, который выглядел применю так:
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&sca_esv=125395e02bc1fefe&sca_upv=1&udm=2&biw=1912&bih=1096&ei=4xIiZo36IbK8xc8P0bqikAk&ved=0ahUKEwjN9-Ll1s2FAxUyXvEDHVGdCJIQ4dUDCBA&oq=%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&gs_lp=Egxnd3Mtd2l6LXNlcnAiFNC60LjQvdC-0L_Qu9C10L3QutCwSABQAFgAcAB4AJABAJgBAKABAKoBALgBDMgBAJgCAKACAJgDAJIHAKAHAA&sclient=gws-wiz-serp
Отсюда и все ответы про пыль и царапины. :)