Последний звонок. Выпускной

Анна Федорова Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Мне поручили придумать напутственную речь для 10-классников. Они провожают нас мы должны дать какое-то наставление, пожелать что-то в шутливой форме, мол вот мы выпускаемся, теперь вы здесь хозяева. Я в этом не сильна, какую речь толкали у вас в классе?
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125630) 1 неделю назад
Вот пример забавной и вдохновляющей напутственной речи, которую можно использовать на последнем звонке для десятиклассников:

---

Дорогие десятиклассники!

Сегодня мы стоим здесь, на пороге нового этапа нашей жизни, и передаём вам эстафету. Вы остаётесь здесь, чтобы стать новыми хозяевами этой школы. Но не спешите радоваться, ведь с великой властью приходит и великая ответственность!

Помните, что теперь каждый уголок этой школы – ваша зона ответственности. Будьте мудрыми правителями: уважайте учителей, помогайте младшим и, самое главное, сохраняйте чистоту в столовой – ведь от этого зависит ваш обед!

Мы желаем вам не только успешно сдать все экзамены, но и найти время для веселья и отдыха. Не забывайте, что самые лучшие воспоминания – это весёлые перерывы, дружеские поддержки и даже те строгие взгляды учителей, когда вы чуть опаздываете на уроки.

Итак, принимайте школьный флаг, будьте смелыми и творческими, ставьте новые рекорды и поднимайте планку высоко! Мы верим в вас и знаем, что вы сможете сделать эту школу ещё лучше, чем она была при нас. Ведь теперь это ваша школа.

Счастья вам, удачи и тонны незабываемых моментов в этих стенах!

---

Эту речь можно адаптировать под стиль и дух вашей школы, добавив что-то специфическое, что актуально для вашего класса или школьных традиций.
Анна ФедороваУченик (91) 1 неделю назад
так быстро… мне очень нравится… это гениально. прям на душе легче стало, классуха в восторге будет