Закончить 5 классов музыкальной школы

Лила Рейк Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Закончить 5 классов музыкальной школы. Это считать как начальное или среднее музыкальное образование? Разные преподаватели говорят по-разному...
Лучший ответ
Гарун Абдрашитов Гуру (2596) 1 неделю назад
Всё зависит от страны и конкретной системы образования. В целом, 5 лет обучения в музыкальной школе обычно рассматриваются как начальное музыкальное образование. Это означает, что ученик овладел основами музыкальной грамотности, может играть на выбранном инструменте и имеет базовые навыки искусства исполнения.

Однако, в некоторых системах, таких как в России, полное среднее музыкальное образование часто подразумевает окончание музыкальных школ и училищ, что составляет около 7-8 лет образования. В этом Случае 5 классов музыкальной школы считаются как неоконченное среднее музыкальное образование.
Остальные ответы
Кирилл Пожидаев Знаток (261) 1 неделю назад
к сожалению не знаю, я вообще восьмой только заканчиваю (в музыкальной школе)
Жоткот Джек Гуру (3483) 1 неделю назад
Лила Рейх... До чего же молодёжь дошла... совсем свое прошлое не помнит!!!
Лила РейкУченик (4) 1 неделю назад
Я не совсем поняла вашу претензию
Ludmila Stepanova Оракул (57265) 1 неделю назад
Музыкальная школа не даёт среднего образования, если это не десятилетка( одиннадцатилетка)