Почему на windows 11 перестал работать bat файл на объединение файлов txt в папке?

Мощьный Арсенал Мастер (1940), закрыт 1 неделю назад
Раньше годами работал простой .bat сейчас не работает уже давно... в чем может быть проблема?

 copy *.txt all.txt
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446667) 1 неделю назад
Интересно стало. А в чём выражается это "не работает"? Можно скрин какой-никакой
Возможно, надо написать что-то типа
cmd "copy *.txt all.txt". Потому как в 11м стандартным обработчиком по дефолту сделан pwsh

или работал уже и в 11й, а потом (вдруг)?
Мощьный АрсеналМастер (1940) 1 неделю назад
Да, на 11 всегда работало раньше, и перестало в один момент...
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425738) 1 неделю назад
Потому что он не работал никогда.
Должно было быть примерно так:

 type *.txt >>all.txt
Борис ИвановМыслитель (6765) 1 неделю назад
Да нет, я проверил и его вариант действительно рабочий. Win10
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425738) Гм, действительно... Значит, поменялось что-то.
Мощьный АрсеналМастер (1940) 1 неделю назад
мой вариант годами работал, но на windows 11 не знаю почему вообще не работает в последнее время((
Борис Иванов Мыслитель (6765) 1 неделю назад
Строго говоря расширешие batника должно быть .cmd, хотя и вряд ли в этом причина, нужно смотреть что происходит после запуска
Мощьный АрсеналМастер (1940) 1 неделю назад
не знаете на что смотреть чтобы найти проблему?
Борис Иванов Мыслитель (6765) Мощьный Арсенал, Так попробуйте: copy /b *.txt all.txt А смотреть надо пиишет система на эту команду, создается ли файл all.txt и т.п.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243442) 1 неделю назад
Copy не поддерживает подстановочные знаки.
Мощьный АрсеналМастер (1940) 1 неделю назад
а как тогда сделать?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243442) copy file1.txt+file2.txt all.txt
Александр Лонберг Мыслитель (7699) 1 неделю назад
Только что проверил. Работает именно в таком виде.
Может какие настройки безопасности мешают. Можно попробовать проверить и включить
Параметры -> Система -> Для разработчиков
Установить галочки на "Режим разработчика" и "Выполнение сценариев PS".

Не уверен, что причина в этом, но кто знает.