Что можно готовить в аэрогриле?

Djuli Знаток (261), открыт 2 недели назад
Поделитесь рецептами любимых блюд.
5 ответов
Goblin Alive Профи (578) 2 недели назад
Все что жариться, но всего-лишь турбо наддув - скорость, не значит качество...
Сорока@ Искусственный Интеллект (228969) 2 недели назад
Я там грибы сушу.
DjuliЗнаток (261) 2 недели назад
Долго ?
Сорока@ Искусственный Интеллект (228969) Djuli, минут 30 и все готово
Людмила Тищенко Оракул (93166) 2 недели назад
В нём можно готовить практически всё: первые и вторые блюда, запекать мясо, птицу, жарить шашлыки, сушить овощи, грибы и фрукты, печь пироги, стерилизовать банки.
Михаил Смирнов Мыслитель (9836) 2 недели назад
* **Мясо:** курица, говядина, свинина, рыба и морепродукты.
* **Овощи:** картофель, морковь, брокколи, цветная капуста и другие.
* **Выпечка:** пироги, печенье, кексы и хлеб.
* **Закуски:** наггетсы, картофель фри, луковые кольца и чипсы.
* **Десерты:** запеченные фрукты, чизкейки и брауни.

Несколько рецептов любимых блюд, приготовленных в аэрогриле:

**Курица-гриль:**

* Ингредиенты:
* 1 целая курица (около 1,5 кг)
* 1 столовая ложка оливкового масла
* 1 чайная ложка соли
* 1/2 чайной ложки черного перца
* Инструкции:
1. Разогрейте аэрогриль до 200°C (400°F).
2. Помойте и обсушите курицу.
3. Натрите курицу оливковым маслом, солью и перцем.
4. Поместите курицу в корзину аэрогриля.
5. Готовьте в течение 30-45 минут, или пока внутренняя температура курицы не достигнет 74°C (165°F).

**Картофель фри:**

* Ингредиенты:
* 1 кг картофеля
* 1 столовая ложка оливкового масла
* 1/2 чайной ложки соли
* 1/4 чайной ложки черного перца
* Инструкции:
1. Разогрейте аэрогриль до 200°C (400°F).
2. Очистите и нарежьте картофель соломкой.
3. Положите картофель в миску и полейте оливковым маслом.
4. Посыпьте солью и перцем.
5. Перемешайте картофель, чтобы он равномерно покрылся маслом и специями.
6. Выложите картофель в корзину аэрогриля.
7. Готовьте в течение 15-20 минут, или пока картофель не станет золотисто-коричневым и хрустящим.

**Запеченные яблоки:**

* Ингредиенты:
* 4 яблока
* 1/4 стакана сахара
* 1/4 стакана воды
* 1 чайная ложка корицы
* Инструкции:
1. Разогрейте аэрогриль до 180°C (350°F).
2. Вымойте и очистите яблоки от сердцевины.
3. В небольшой миске смешайте сахар, воду и корицу.
4. Наполните центр каждого яблока смесью сахара и специй.
5. Поместите яблоки в корзину аэрогриля.
6. Готовьте в течение 15-20 минут, или пока яблоки не станут мягкими и начнут карамелизироваться.

Экспериментируйте с разными рецептами и ингредиентами, чтобы найти то, что вам больше всего нравится. Аэрогриль — это универсальный прибор, который может помочь вам готовить вкусную и здоровую пищу с минимальными усилиями.