Как приватизация и частная собственность после развала СССР изменили экономику России ?

Очевидец Мастер (1561), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (248035) 2 недели назад
ВВП России за 20 лет догнал ВВП СССР.
МаксимМыслитель (5297) 2 недели назад
ВВП РСФСР, одной пусть и самой крупной республики, догнал по объему ВВП более крупной страны с более сложной экономикой.
Это, без всякого сарказма, успех достоинный уважения
Хатуль Мадан Оракул (53451) 2 недели назад
Все крупные прибыльные предприятия оказались о владении у горстки людей, бесплатно или за символическую цену.
Максим Мыслитель (5297) 2 недели назад
Значительно повысилась эффективность отраслей экономики. Самый яркий пример: сельское хозяйство. РФ, в отличии от СССР, обеспечивает себя едой
Значительно выросла доступность различных благ для населения. Напр не надо 10 лет стоять в очереди за машиной, которая устарела на 10 лет когда вы в эту очередь встали.
Выросло расслоение населения. Что проявляется как в олигархах, так и в очень бедных.

При этом, большую часть социалки РФ умудрилась сохранить. Качество просело, точнее говоря выросло меньше, чем выросло качество платных услуг, однако сам факт бесплатной базовой медицины, бесплатного образования, наличие декретов и пенсий, соц защита - это уже огромные расходы
lantana * Мудрец (13167) 1 неделю назад
Страна развалилась, все побежали по своим "участкам" разворовывать все, что можно.