Delphi. Есть ли способ удалить из раскрытого Combobox1 пункт, который выделен, но не выбран (по аналогии с Shift+Del)?

Вячеслав Власов Гуру (3456), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Свиньи жарят людей Гуру (2619) 1 неделю назад
можно сделать обработчик на OnKeyDown на любую клавишу или сочетание, например на Shift+Ctrl+Del:
 procedure TForm1.ComboBox1KeyDown(Sender: TObject; var Key: Word;
Shift: TShiftState);
begin
if ComboBox1.DroppedDown and (Shift = [ssShift, ssCtrl]) then
case Key of
vk_delete: ComboBox1.DeleteSelected;
end;
Вячеслав ВласовГуру (3456) 1 неделю назад
В 7 версии что-то не удаляется в открытом списке. Сейчас тоже проверил. Удаляется разве что из самого поля Combobox.
Вячеслав ВласовГуру (3456) 1 неделю назад
А, все, разобрался. Не дошло сразу, что на две клавиши Ctrl+Shift поставлено. Благодарю за помощь! :)
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 неделю назад
Нет.
Не изобретай такие неочевидные для пользователя вещи, если тебе в комбо нужен редактируемый список - сделай кнопку "..." и открывай маленькую отдельную формочку для выбора, редактирования и всего прочего.