Таллинн написание с одной или двумя "н"

алексей левин Мастер (2342), открыт 1 неделю назад
Почему в России до сих пор пишут Таллинн с одной "н"?
4 ответа
Влад Волгин Мастер (1900) 1 неделю назад
смешной вопрос. Тут в грудь кулаком спорят, Башкирия или Башкортостан.

Но по сути вопроса - просто по-русски - Таллин, по-эстонски - Таллинн.
алексей левинМастер (2342) 1 неделю назад
Так а почему по русски то с одной? Вот это интерестно
Влад Волгин Мастер (1900) алексей левин, Немало заимствованных слов не только 1 букву меняют, но ещё и меняют буквы. Суть - заимствование.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172803) 1 неделю назад
Нам второй не нужно, а они хоть три пусть пишут.
алексей левинМастер (2342) 1 неделю назад
Да не про это вопрос. Эстонцы же не говорят Новгоро без "д"
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (119325) 1 неделю назад
Потому же что алма аты или москоу. Местные могут называть как вздумается а мы как знаем.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205840) 1 неделю назад
А произносится тоже с 2 н? Вот ты деревяшка
алексей левинМастер (2342) 1 неделю назад
Да и произносится с двумя н. Долгое н знаешь такое? Хотя откуда)))
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205840) алексей левин, хахаа! Долгое н! Заторможенное эстонское н! Тупая нация сорная