Почему сейчас не принимают стеклотару, как в советское время? Это и экономия, и забота об экологии.

Natalia Ivanova Ученик (60), открыт 2 недели назад
11 ответов
Abram Carlsonn Просветленный (26509) 2 недели назад
Потому, что вся разная, стандартные "Чебурашки" принимают.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) 2 недели назад
Потому что в СССР была вся тара стандартная.
Вино,шампанское,пиво,лимонад-стандартная тара.
Сейчас же-кто во что горазд.
Ваше Величество Просветленный (44466) 2 недели назад
Сейчас все идет на мусоросортировочные заводы. а там уже отсортировывают стекло, металл, полиэтилен, бумагу и все это сдается за деньги на переработку и заметьте это все достается бесплатно оператору по обращению с твердыми бытовыми отходами, а если принимать стеклотару то за неё нужно платить, а так бесплатно достается Получается грабь не хочу. Мало того что забирают даром так еще ты обязан платить ежемесячно за мусор.
Живу в раюПросветленный (35803) 2 недели назад
Да ладно! У нас всё везут на свалку!
Наталья Искусственный Интеллект (192708) 2 недели назад
У нас есть пункт приёма вторсырье. Принимают и стекло ару, и макулатуру, и жестяных банки, и пластиковые ёмкости. Бомжи-алкаши с утра у мусорок отираются, чтобы собрать вторсырье, даже драки случаются
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186269) 2 недели назад
В СССР тоже скрипя зубами принимали, бывало по полдня в очереди приходилось стоять
Александрия Гуру (3681) 2 недели назад
Принимают. Только раньше были пункты приёма стеклотары и макулатуры почти в каждом дворе. Сейчас их почти не найти. Пару бутылок проще в мусоропровод выкинуть, чем куда-то везти. У нас есть где-то приём, на автобусе ехать минут 30, потом ещё пешком до какой-то пром зоны. Вот дворники туда газелями возят всё, что насобирали на помойках. А какая-нибудь бабушка с тележкой даже в автобус с трудом заберется.
Анютина Глазка Высший разум (135795) 2 недели назад
Экономии нет, но люди неравнодушные и пластик, и стекло складывают в такие "колокольчики".
Живу в раю Просветленный (35803) 2 недели назад
Принимают, но даром. У нас возле Леруа сбор объявляют. Причем, раньше за это деньги платили. В той же Финляндии до сих пор платят, есть автоматы. А я в мусорку рядом с домом выбрасываю.
Марка Почтовая Оракул (70718) 2 недели назад
Наташа,ты сама колдыряешь или ходишь по дворам в поисках стеклотары?