Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли нести справку об обучении в военкомат?

Влад Прибылов Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Мне 17 лет, выпускник техникума, закончу обучение я до своего 18-летия(день рождения 7 июля). Сегодня звонили с военкомата и попросили взять справку об обучении с техникума чтобы оформить отсрочку. Я уже был на медицинском обследовании где все мои 18-летние одногруппники проходили врачей, а мне сказали идти домой т.к. я попадаю на осенний призыв, а не на весенний. Как я понимаю если мне оформят отсрочку на этот призыв, я не смогу поступить в университет из-за осеннего призыва и уже использованной отсрочки. Хотелось бы все таки оформить отсрочку уже со справкой из университета, можно ли это сделать?
14 ответов
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257271) 1 неделю назад
Обязательно. Все изменения в твоей жизни военкомат должен знать
Альберт ЭйнштейнУченик (161) 1 неделю назад
Рекомендую ознакомиться с этим тгк, бесплатный гайд на откос https://t.me/free_guidee
Сергей Астахов Профи (767) 1 неделю назад
Здравствуйте! Надеюсь это вам поможет:

Если вы планируете поступить в университет и хотите получить отсрочку от призыва в армию, вам следует обратиться в военкомат для уточнения процедуры.

Чаще всего для получения отсрочки от призыва в армию по причине обучения в университете требуется предоставить соответствующую справку из учебного заведения. Эта справка подтверждает ваше обучение на данный момент и может быть предоставлена в военкомат.

Если у вас возникли сомнения или вопросы относительно процесса оформления отсрочки или необходимых документов, лучше всего будет обратиться к специалистам в военкомате. Они смогут предоставить вам подробную информацию о необходимых шагах и требуемых документах для получения отсрочки. Также они могут рассмотреть вашу ситуацию и посоветовать наилучший способ действий в вашей конкретной ситуации.

Удачного вам дня, Влад Прибылов!
Блэйд Знаток (261) 1 неделю назад
Вроде не надо - учебное заведение само принесёт...
Тигр Просветленный (39523) 1 неделю назад
Документы в уник раньше приносятся
Просто дед Искусственный Интеллект (546846) 1 неделю назад
В принципе можно и не носить. По любому тебя призвать уже не смогут весной, а значит можешь потом поступить в ВУЗ и осенью получить свою законную отсрочку до окончания нормативного срока обучения в ВУЗе.
евгений лисицин Гуру (3647) 1 неделю назад
поступаешь в универ, осенью вызовут в военкомат принесешь справку что ты учишься и все
Дед Искусственный Интеллект (206915) 1 неделю назад
Можно и не носить. До твоего 18-лнтия весенний призыв закончится и тебе служить с осени.
Альберт Эйнштейн Ученик (161) 1 неделю назад
Советую ознакомиться с этим тгк, там бесплатный гайд на откос https://t.me/+kWO4AjuCbwY0ZDcy
Tarix Qıﺰılbaş Мастер (1261) 1 неделю назад
да свали в Казахстан куда-нибудь,жизни тут нет от плешивого деда всё равно
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175276) 1 неделю назад
Тебе ещё нет 18 лет, какая отсрочка? Не реагируй

Разводят на потерю отсрочки. Протяни до поступления в вуз любой ценой