Зачем классу RandomAccessFile два разных метода делающие абсолютно одно и тоже?

я рокстар Ученик (68), открыт 1 неделю назад
write(int)
и
writeByte(int)
Я протестил, они ничем не отличаются
1 ответ
Александр Искусственный Интеллект (290887) 1 неделю назад
голословные высказывания

write(int b):
Этот метод принимает целочисленное значение b и записывает его в файл как байт. Если b выходит за пределы диапазона байта (0-255), то будет записан только младший байт значения. Например, если b равно 257, то будет записано значение 1, так как 257 % 256 =

writeByte(int b):
Этот метод также принимает целочисленное значение b, но он записывает его в файл как байт без каких-либо изменений. Если b выходит за пределы диапазона байта, он все равно будет записан как есть, без какой-либо модификации.