Чем лучше приклеить к штукатурке: скотчем, изолентой или бордюром?

валерия к Мыслитель (6813), открыт 2 недели назад
У меня остался в закромах бордюр для ванны (вроде фумлента, я не помню). Он наверно хуже будет держать? Лучше скотч?
Дополнен 2 недели назад
Конечно, не фумлента. Называется: бордюрная лента, особого названия нет.
9 ответов
Twisted Mind Просветленный (46279) 2 недели назад
Какой бордюр? При чём тут фумлента? Почему скотч? Аааааа
валерия кМыслитель (6813) 2 недели назад
Не фумлента. А бордюрная лента так и называется бордюрная лента. Она хорошо прилипнет к штукатуренной поверхности? Или скотч лучше прилипнет?
JAMES BOND Ученик (8) 2 недели назад
Изолента и только она
Nota Bene Мыслитель (8350) 2 недели назад
к штукатурке приклеить ЧТО именно при помощи скотча, изоленты или бордюра?
валерия кМыслитель (6813) 2 недели назад
Лёгкую гирлянду.
Nota Bene Мыслитель (8350) валерия к, про бордюр ничего не скажу, скотч и изолента потом при снятии кусочки штукатурки отдирают, да и сам вид этих наклеенных кусков скотча как-то не очень. можно попробовать на строительный ПВА. можно немного заморочиться, если слой штукатурки позволит - взять булавки портняжные (с головками шариком), наискосок ножки пооткусывать, чтобы были короче, повтыкать в штукатурку, и на них - гирлянду. можно какой-нибудь двусторонний скотч - эта зараза крепкая! только его аккуратно нарезать полосками, чтобы крепеж потом не смотрелся грубо, и в виде петельки приклеивать - заднюю сторону к стене, переднюю вокруг гирлянды и приклеить к себе же.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663182) 1 неделю назад
к штукатурке никакой скотч не прилипнет.что клеим?