Как в ERwin сделать связь нескольких единиц одной и той же сущности к другой?

вячеслав Знаток (394), открыт 2 недели назад
У меня есть сущность "человек" с ключевым атрибутом "фамилия" и сущность "машина", в которой 5 мест, в каждое место может быть, а может и не быть посажен человек.
Первая пришла идея в голову, просто нарисовать 5 неидентифицирующих и позволяющих null связей от "человек" к "машина". Но, ожидаемо, получился только один атрибут "фамилия" для одной машины. А мне нужно, чтобы их появлялось все пять.
Как поступить правильнее в этой ситуации? Добавить вручную ещё 4 атрибута или какой-то ещё способ есть?
0 ответов