Для работы с join обязательны ли первичные и внешние ключи? и вообще

Амфибрахий Профи (863), открыт 2 недели назад
Привет! Для работы с join обязательны ли первичные и внешние ключи? я имею ввиду вообще обзятельно при создании таблицы прописывать primary и foregin. Будет ли все работать если не указывать что колонка является ключем?
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425875) 2 недели назад
>Для работы с join обязательны ли первичные и внешние ключи?
Нет.

>я имею ввиду вообще обзятельно при создании таблицы прописывать primary и foregin.
Чисто технически? Нет.
А вот реляционная алгебра как бы намекает нам, что если в таблице нет ключа, то нет и смысла.

>Будет ли все работать если не указывать что колонка является ключем?
Будет, но медленно. Как правило, вместе с ключами создаются и индексы.
АмфибрахийПрофи (863) 2 недели назад
спасибо
Василий Полубнев Просветленный (22367) 5 дней назад
Можно не создавать никаких ключей, так же как и индексов.