Может ли человек остаться совсем без средств к существованию или такое невозможно и выход всегда будет?

бездомный гном Ученик (45), открыт 2 недели назад
10 ответов
вг топ ц Мастер (1967) 2 недели назад
Смотря в какой стране
бездомный гномУченик (45) 2 недели назад
Россия
вг топ ц Мастер (1967) бездомный гном, Возможно
Владимир лобаткин Оракул (70510) 2 недели назад
Есть бесплатное содержание на лагерях.
так что невозможно.
бездомный гномУченик (45) 2 недели назад
Что еще за лагеря?
Владимир лобаткин Оракул (70510) бездомный гном, колонии общего режима.
Светосколок в тьме Мыслитель (8142) 2 недели назад
единственное что человек имеет, так физический и умственный труд.

потом приходится его обменивать на капитализацию, который тоже с течением времени может обесцениваться.
бездомный гномУченик (45) 2 недели назад
Не все
Умственный да возможно
А вот физический точно нет
Например предпенсионеры ))
Светосколок в тьме Мыслитель (8142) бездомный гном, и причём тут утопия... если медицину развивать, то пенсии будет больше.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411916) 2 недели назад
В кафе всегда нужны посудомойки с почасовой оплатой и всегда есть центр занятости.
смурфиус Мастер (2319) 2 недели назад
дал бог свидетельство о рождении даст и пению
ЛиНик Искусственный Интеллект (208857) 2 недели назад
Всегда будет( кто захочет его найти).
Vortex Z Просветленный (24428) 2 недели назад
Может. Но мир не без добрых людей, с голоду не умрёт. Лишь бы они были в курсе
Юлия Хубенку Мастер (2263) 2 недели назад
Человек действительно может оказаться в ситуации, когда у него совсем не остаётся средств к существованию. Это может быть вызвано различными факторами, такими как потеря работы, серьезные проблемы здоровья, естественные бедствия, экономические кризисы или социальные изменения. В таких ситуациях люди могут столкнуться с экстремальной нищетой и не иметь доступа к основным жизненно важным ресурсам.

Однако во многих странах существуют системы социальной поддержки, направленные на помощь людям, оказавшимся в тяжёлых жизненных ситуациях. К таким мерам могут относиться пособия по безработице, социальное обеспечение.

Неправительственные организации и благотворительные фонды, цель которых - помочь нуждающимся в критических ситуациях.

Наличие такой поддержки не гарантирует полного решения проблемы нищеты или отсутствия средств к существованию для каждого индивида, но предоставляет возможные пути для улучшения положения или смягчения трудностей.
Марка Почтовая Оракул (70718) 2 недели назад
Все может быть,но лучше к этому не приходить