Вопрос про КБМ ОСАГО

Артем Скоморохов Ученик (106), открыт 2 недели назад
Сейчас чтобы снизился КБМ по ОСАГО, надо владеть полисом ОСАГО, но при этом ОСАГО можно оформить не на год, а на несколько месяцев. Сколько месяцев в году должен быть оформлен ОСАГО, чтобы снизился КБМ? Достаточно ли оформить ОСАГО на минимальный срок для снижения КБМ? или ОСАГО должно быть оформлен в течении всего года? (извиняюсь за тавтологию)
1 ответ
юра Мудрец (13511) 2 недели назад
ровно год нужен. кбм перескакивает 1апреля.если застраховался первый раз например 1мая. то 1апреля не перескочит кбм
юра Мудрец (13511) 2 недели назад
1апреля следующего года