По непонятной причине появилась реклама Летуаль на телефоне

Кирилл Понеделко Ученик (102), открыт 3 недели назад
На телефоне начали приходить уведомления с рекламой Летуаль. Утром уведомление было от системного приложения "загрузки". Удалить его невозможно в настройках. Особо новых приложений не увидел. Поудалял какие-то непонятные, левые проги и недавно скачанную игру. Сейчас опять пришло. Нажимаю на него - написано "приложение null". Пытаюсь перейти из уведомления в настройки - пишет "приложение не найдено". Не пойму что с этим делать( Умные люди, буду очень признателен консультации))
10 ответов
Серый Искусственный Интеллект (376007) 3 недели назад
Значит лазил к ним в Летуаль
Кирилл ПонеделкоУченик (102) 3 недели назад
не лазил
Серый СерыйУченик (239) 2 недели назад
Отключить уведомления загрузчика. Зажимаем данное уведомление появится колокольчик и три точки, нажимаем на точки и отключаем.

У самого вчера появилась эта проблема.
Starling Starling Ученик (185) Серый Серый, включается обратно само, POCO F4, POCO M4 Pro, POCO M3 Pro, на всех телефонах семьи. Один вообще чистый - тот показывает после трех точек "Приложение не найдено в списке установленных". Проблема остаётся.
Давид Оганесян Ученик (104) 3 недели назад
Такая же фигня, подскажите что делать
Кирилл ПонеделкоУченик (102) 3 недели назад
оо, видимо сейчас активизиролся этот вирус. ды помог бы, если бы знал, как исправить это(( пришёл к выводу, что только удалять левые программы, и смотреть после этого. уже второй день что-то удаляю, пока бесполезно. У вас не получилось решить это?
Рендай Оракул (51327) 3 недели назад
Тоже начало появляться всплывающее уведомление с Летуалем, сейчас тестирую способ с отключением служб msa и MIUI Daemon. Это можно сделать так:
Открываем настройки, ищем раздел “Пароли и безопасность”, “Доступ к личным данным”, в списке отзываем разрешения у служб msa и MIUI Daemon.

Еще проверьте приложения от Сяоми, если переключатель с получением рекомендаций стоит в положении включено, поставьте его в положение выключено. И еще можно поменять регион на Великобританию, после смены региона телефон необходимо перезагрузить.

P.S. После смены региона, магазин приложений GetApps будет недоступен (приложение удаляется), приложения можно будет загружать только с GooglePlay, либо устанавливать через загружаемые со сторонних сайтов apk-файлов. Можно в качестве альтернативы установить Huawei AppGallery.
Кирилл ПонеделкоУченик (102) 2 недели назад
спасибо за идею!
~tim~ Знаток (483) 3 недели назад
Я думал, что я один такой!
Серый СерыйУченик (239) 2 недели назад
Отключить уведомления загрузчика. Зажимаем данное уведомление появится колокольчик и три точки, нажимаем на точки и отключаем.

У самого вчера появилась эта проблема.
Серый Серый, не помогло(
Иван Шкодников Ученик (132) 2 недели назад
Смог кто то победить вопрос?
ВладиславМастер (1948) 2 недели назад
Да, найдите в списке системных программ msa и запретите ей уведомления, затем остановите её
Серый СерыйУченик (239) 2 недели назад
Отключить уведомления загрузчика. Зажимаем данное уведомление появится колокольчик и три точки, нажимаем на точки и отключаем.

У самого вчера появилась эта проблема.
Владимир С Ученик (174) 2 недели назад
У меня Xiaomi Redmi Note 9 Pro, возможно на других телефонах иначе, но у меня вот так:
  1. Зажимаешь значок "Загрузки"
  2. Нажимаешь "О приложении"
  3. Переходишь в раздел "Уведомления"
  4. Нажимаешь на переключатель "Показывать уведомления" в положение "Нет"
Starling StarlingУченик (185) 2 недели назад
У меня тут же включается обратно. А сегодня при попытку управления уведомлением пишет "Приложение не найдено"
Серый Серый Ученик (239) 2 недели назад
Отключить уведомления загрузчика. Зажимаем данное уведомление появится колокольчик и три точки, нажимаем на точки и отключаем.

У самого вчера появилась эта проблема. Решил!