Каа быть, если не хочется становиться Мужчиной с большой буквы и вести себя по-мужски?см внутри

D D Мудрец (11536), открыт 1 неделю назад
Мне 25, скоро исполнится 26.

Я за собой заметил, что мне не хочется становиться Мужчиной с большой буквы.
По 2 причинам:нежелание подламывать себя под стереотипы и потому что мне нормально живется в таком состоянии
Считаю себя не обязанным быть кому-то опорой и защитой.

Я категоричный:совсем не выношу, когда мне говорят, пишут, что я должен быть кому-то опорой и защитой.
Меня устраивает быть размазней," ромашкой", "облаком в штанах". Про плаксивость я не пишу сейчас, обращаю внимание на другие недостатки.
Мне гораздо важнее отношений жить в свое удовольствие и уделять время своим интересам,в тч аутичным хобби. Хотя, может быть и я не так плох, как пишу ?

Да пусть даже кто-то считает меня одноклеточным созданием или хуже одноклеточного.

У меня и достоинства есть, что я могу быть ответственным работником и очень хорошо зарабатывать (пусть пока только физически). Можно сказать, что я сам себя обеспечиваю сейчас. Еще я отзывчивый, исполнительный и не только
В конце концов и я не прошу людей и в частности девушек и женщин меня ценить, уважать, восхищаться мной.

Мне не нужна девушка, не нужна семья. Мне очень хорошо одному. И я считаю,что это к лучшему. Я просто как представлю, что на мою девушку пойдет быдляк, а я струшу, убегу. Нет, не надо такого "счастья" ни одной девушке.
(К слову, когда незнакомец окликает меня с непонятной просьбой на улице, я так и делаю)

Конечно, есть культ и стереотип, что мужчина должен быть всесторонне сильным, должен быть охотником, добытчиком и ТД. Но не надо всех мужчин под него подгонять!!!
У меня психическое заболевание: синдром Аспергера и я много лет состою на учете в ПНД. Еще много лет подозреваю Циклотимию и ОКР.
В армию не годен от слова совсем, в популярную горячую точку на 3 буквы тоже.
Я к тому, что хотеть от такого как я соответствия идеалу Мужчины- это то же самое, что заставлять хромого или астматика бежать марафон. Ровно и как заставлять заниматься достигаторством.
Да, вы можете поназидать мне, что спинальники вылечиваются и достигают успехов в спорте, другие аутисты тоже преуспевают в спорте, открывают бизнес. Но это "ошибка выжившего".
Я сижу в нескольких ментальных группах и знаю много подобных себе, которые в 30-35+ лет живут с родителями. Получают мало на работе или не работают.
Лишь у единиц ментальных коллег реально крутая работа, запплата и свое жилье

И такой вопрос:
Стоит ли опасаться, что если не буду работать над собой и пытаться стать Мужчиной, то жизнь меня побьет, утрамбует, отшлифует (как угодно назови), что мне или придется стать Мужчиной, заматереть или придется хавать последствия вплоть до своей погибели?
34 ответа
Alexandrov Ruslan Гуру (3551) 1 неделю назад
"Стоит ли опасаться, что если не буду работать над собой и пытаться стать Мужчиной, то жизнь меня побьет, утрамбует, отшлифует (как угодно назови), что мне или придется стать Мужчиной, заматереть или придется хавать последствия вплоть до своей погибели?" - забей
666 Мастер (1918) 1 неделю назад
Понимаю ваши опасения, но хочу заверить вас, что отказ от соответствия традиционным стереотипам мужественности не обязательно приведет к негативным последствиям. Вот несколько причин, почему:

* Изменились социальные нормы: Сегодня общество становится все более толерантным к различным гендерным выражениям. Мужчины больше не обязаны соответствовать узким представлениям о мужественности.
* Ваши ценности имеют значение: Важнее ориентироваться на собственные ценности и жить так, как вам удобно. Если быть "мужчиной с большой буквы" не соответствует вашим ценностям или желаниям, не чувствуйте себя обязанным следовать этому стереотипу.
* Вы можете найти партнера, который принимает вас таким, какой вы есть: Не все женщины ищут традиционно мужественных мужчин. Есть много женщин, которые ценят мужчин за их уникальные качества и индивидуальность.
* Ваши сильные стороны: Вы упомянули, что у вас есть достоинства, такие как ответственность, отзывчивость и хорошая трудовая этика. Эти качества ценятся в любом человеке, независимо от гендера.
* Помощь доступна: Если вы обеспокоены тем, что ваше психическое заболевание может повлиять на вашу способность жить независимо, есть доступные ресурсы и поддержка. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам в области психического здоровья или к группам поддержки.

Жизнь может быть сложной, но вы не обязаны соответствовать ожиданиям других. Живите в соответствии со своими ценностями, ищите людей, которые вас поддерживают, и не бойтесь просить о помощи, когда это необходимо.

Стоит признать, что могут быть некоторые практические трудности, связанные с отказом от стереотипов мужественности. Например, вы можете столкнуться с непониманием или дискриминацией со стороны некоторых людей. Однако важно помнить, что вы не одиноки, и есть люди, которые будут вас поддерживать.
Начальник Мастер (1918) 1 неделю назад
сцка , как же это жизненно! Ты уже мужчина лишь потому что признался в своих недостатках и признал себя таким какой ты есть
Злое Солнце Гуру (3443) 1 неделю назад
живи для себя а не на какую то бабу . Нафиг они нужны ??
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135211) 1 неделю назад
Мужчина с большой буквы не тот, кто следует манипуляциям, это алени с большой буквы, а тот кто себя уважает.
Иван Некитыч Мастер (1938) 1 неделю назад
Ты находишься в зоне комфорта поэтому ты не хочешь двигаться но с одной стороны без движения нет развития а с другой стороны развитие это не всегда хорошо потому что нужно знать как куда и зачем развиваться
Веселый БурундукМыслитель (6876) 1 неделю назад
Его развитие рано или поздно приведет его к осознаю, что его поматросили и бросили. Тут даже без вариантов.
Веселый Бурундук Мыслитель (6876) 1 неделю назад
Слово мужчина придумали феминистки.
Все, далее думаю тебе теперь все понятно стало?))
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) 1 неделю назад
Когда тебе будет 58 лет, вспомнишь про свою глупость.
D DМудрец (11536) 1 неделю назад
Дожить бы еще до этого возраста
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146443) D D, Года проходят очень быстро. И сам не заметишь, как придет старость.
Наталья Самохина Гуру (4082) 1 неделю назад
Да, в таком случае лучше одному. Удачи!
Павел Волгин Мудрец (19524) 1 неделю назад
Порасписались, пораскрывали свою гнилую сущность... а чувиха сейчас сидит, пишет курсовую по мужской психологии и ржет на вас, дураков, потихоньку;)...
ЗвзузуМыслитель (8342) 1 неделю назад
Да просто если нестоячка у него, то нельзя жениться. Тут все просто у людей. Женщина нездоровая хотя бы полежит за себя. А мужчине надо иметь потенцию, чтоб иметь семью
Просветленный (24507) 1 неделю назад
Запомни один очень важный девиз: "Свобода - лучше любых обязательств и тем более баб!".

P.S. Мне 41, были серьёзные отношения, в кол-ве 3-х жизненных циклов. И что теперь? Кроме седых волос на башке - больше ничего!
Это первый пример.

Второй пример: у меня друг, 17 лет бок о бок прожил со своей женой, двое детей, не пьёт, не курит, дача, машина, трудится, всё в семью, налево не ходит. Идеал одним словом! В этом году его жена подала на развод с них....уя!!!?

И в-третьих - сейчас ооочень большой % бракоразводных процессов, у баб реально кукуха поехала! И чтобы в нынешнее время найти адекватную - это очень и очень надо постараться!

Поэтому ты сделал абсолютно правильный выбор - живи для себя, получай удовольствие и ни о чём не думай!

Удачи, бро!?
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135211) 1 неделю назад
"сейчас ооочень большой % бракоразводных процессов, у баб реально кукуха поехала"
Около 70% разводов, среди которых инициаторами в 80% это бабы. И не кукуха поехала, а вполне закономерные последствия - бабы в браке защищены государством, в отличие от мужчин. И при разводе у бабы и дети остаются, и имущество, которое они чаще всего не зарабатывали и еще алименты. Т.е. при разводе бабы чаще всего остаются в плюсе, а мужчины в минусе. Сейчас жениться нормальным мужчинам с головой, хорошей работой и зарплатой смысла нет.
Просветленный (24507) Лешка Лешкин, а что, если бабы от брака ждут лишь материальной выгоды - это не кукуха поехала, по вашему? Где нормальные отношения, где тебя любят, ценят, ждут, а не используют, как банкомат? Поэтому я и считаю, что это не нормально, что у них лишь счётная машинка, вместо мозгов, капиталистический настрой так скажем.
Мария СоколоваОракул (58751) 1 неделю назад
Чёт я адекватных мужиков тоже не видела в своей жизни. Мы вообще очень разные, и не каждый берёт на себя труд это понять. И это ещё хорошо, если попадётся не пьяница, наркоман или с ментальными-психическими отклонениями.
Просветленный (24507) Мария Соколова,
...это ещё хорошо, если попадётся не пьяница, наркоман или с ментальными-психическими отклонениями.
Согласен, этот факт тоже имеет место быть. Но по большей части, как и писал оппонент выше: в 80% случаев инициаторы - женщины и их цель - поиметь денег и это, учитывая, что жили и не тужили, но им то ли нужна свобода, то ли деньги, то ли всё вместе, но никак не семья!??‍♂️
Lisa Patrikeevna Профи (655) 1 неделю назад
Люди как карадаши - сами рисуют свою жизнь. Но есть закон причинно-следственной связи, суть которого — «что посеет человек, то и пожнет» .
Екатерина Ронина Профи (560) 1 неделю назад
Лень было в конце читать но скажу так будь кем хочешь ты не кому не чего не обязан .. а жить с мыслью что с гопником не справишься это бред ... всему свое время тело и мозг сам созревает по возрасту... не надо себя пытать ! мы не роботы быть одинаковыми лучше быть ромашкой в штанах чем стереотипным мужиком.. надо отмываться от ментальности этой
Анонимный Человек Знаток (471) 1 неделю назад
Желательно держи своё тело в порядке,остальное не важно.Умные люди умеют забить на мнение тех,кто кроме своих идеалов и стереотипов не видит ничего.
Vortex Z Просветленный (24426) 1 неделю назад
Живи в своё удовольствие сколько влезет.Ты сам себе хозяин. Только каждый раз, когда будешь видеть влюблённых или семью, сразу читай мантру, что они все глупые, идут на поводу стереотипов, они все глупые, счастье в одиночестве
Артём ЮрьевМастер (1599) 1 неделю назад
Как связаны обзаведение семьёй и стереотипная "мужественность"?)
S Sos Мудрец (18271) 1 неделю назад
Вот, честно, из всех ответов что тут написали, женские ответы самые адекватные, и ещё 1-2 мужчины (Сергей Кудрин и Павел Волгин) написали хорошо. Вот поэтому у вас с вашими ромашками и нет адекватных женщин ?
Артём ЮрьевМастер (1599) 1 неделю назад
Ну это Вы женские ответы на другие вопросы не видели. Я к женщинам отношусь очень хорошо - но отдельные личности среди вас ведут себя очень некрасиво зачастую. А главное - безнаказанно.
S Sos Мудрец (18271) Артём Юрьев, да, тут я согласна. Но то же самое касается и мужчин. Поэтому не стоит судить по полу. Я делю людей на адекватных, и неадекватных, и всё.
Alikhan Zhankin Просветленный (49044) 1 неделю назад
То, что ты серьёзно болен, надо было написать в начале! Если болен и тем более на учёте в ПНД, то какой с тебя спрос? Живи и радуйся!

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Евангелие от Матфея, глава 11.

"Иисус, возрев на них, говорит: человекам это НЕВОЗМОЖНО, но не БОГУ, ибо ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ."
Евангелие от Марка, глава 10, стих 27.