Вопрос про аккаунты майл ру

Polo TV Куракин Мастер (1326), открыт 2 недели назад
  1. Если создать аккаунт майл ру на резервную почту, и эту резервную почту заблокируют, то заблокируется и та почта, которая регистрировалась по резервной почте?
  2. И ещё такой вопрос: если создать почту на резервную почту, и пропадёт доступ к этой резервной почты (не смогу зайти на неё, так как забуду пароль), то смогу ли я зайти на почту которую создал на резервную?
1 ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 2 недели назад
Здравствуйте.
1. Нет, блокировка резервной почты не связана с блокировкой основного ящика.
2. Рекомендую привязать так же номер телефона, чтобы трудностей со входом не возникало: https://help.mail.ru/touchmail/settings/recovery
Polo TV КуракинМастер (1326) 2 недели назад
А сколько почт можно создать на резервную почту? Одну? И почему спамеры не создают почты на резервную почту? - так же 2 почты у них будет вместо 1. Или создают всё же??
Polo TV Куракин, вообще термины "резервная" и "основная" - это только в контексте восстановления доступа к "основной" почте через "резервную" (туда придет код для восстановления). Во всем остальном это обычные почтовые ящики, ничем особо не отличающиеся друг от друга, причем "резервная" почта может быть вообще не на Майле. К одной "резервной" почте можно привязать много ящиков (у меня пара десятков). Спамеры ящики создают для спама, а не чтоб потом восстанавливать доступ, они одноразовые: создал - поспамил - забанили - забыли.