Одно небо, одни звезды в лунную ночь…

~Лили Барт~ Оракул (67813), закрыт 1 неделю назад
Но почему в деревне звезд видны как на ладони, в городах вообще не видно?
Лучший ответ
Остальные ответы
кибер кот SST Мыслитель (9785) 1 неделю назад
фонари излучают больше света чем звезды и поэтому звезды видны хуже
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) 1 неделю назад
Потому, что свет города засвечивает небо и атмосферу и делает её менее прозрачной. Т.е. добавляет световую грязь, засветку.
А вдали от городов этого, естественно, нет. Ну или есть в куда меньшей степени.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125848) 1 неделю назад
Если встать под уличным фонарём, то и Луну можно не увидеть. Ответ на вопрос очевиден.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270435) 1 неделю назад
...мешает освещение и загрязнение воздуха