Что значат прямые вопросы в ответах мэйла?

Саша Знаток (335), открыт 2 недели назад
4 ответа
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313841) 2 недели назад
Ну значит прямо спрашивают "Ты дурак? ", а не юлят "Что то у вас с головой?" :о)
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310664) 2 недели назад
Начнем немного издалека, для более лучшего понимания:
Здесь, на проекте Ответы, есть пользователи-эксперты.
Это такие пользователи, которые хорошо и правильно отвечают на вопросы, они отбираются администрацией проекта; около их аватарки есть специальный значок
Но есть еще и другие пользователи - пользователи, которые представители бренда/компании/торговой марки. Они договариваются с Майлом как юр. лица. К несчастью, они также называются экспертами. Из-за этого у некоторых участников проекта возникает путаница.
Так вот, вопросы таким представителям компаний и есть те самые "прямые" вопросы.
Имхо эти прямые вопросы не для нас, если мне что-то надо будет узнать про компанию или бренд, я пойду попгуглю или непосредственно на их сайте узнаю, но никак не буду искать эксперта на проекте Ответы и что-то у него спрашивать.
И еще тут будет проблема: списка таких рекламных экспертов нет. Эти рекламные эксперты появляются и исчезают без всякого уведомления. Некоторые эксперты присутствуют формально: типа они есть, но на проект не заходят и/или на вопросы они не отвечают.

Лично у меня не задано ни одного прямого вопроса и я чувствую себя прекрасно.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176550) 2 недели назад
Прямой вопрос - это личный вопрос эксперту,
представителю (либо сотруднику) компании на "Ответах".

Для начала нужно найти эксперта в соответствующей категории проекта,
которому можно задать вопрос.
Не во всех категориях проекта есть такие эксперты.

Пользователям проекта с меткой "Эксперт" НЕЛЬЗЯ задать прямой
личный вопрос, в отличие от "Экспертов", представителей компаний.
У кого из экспертов в профиле ЛК имеется обложка с опцией задавания
ему прямого вопроса, тот и является экспертом, сотрудником компании,
которому можно задать прямой личный вопрос
(лимит на который имеется в личном кабинете на проекте).

Отличить аккаунты Экспертов (сотрудников компании) от аккаунтов
обычных пользователей с меткой "Эксперт" можно
по наличию иконки в виде портфеля в ответах рядом с аватаром.

_____

Полного списка Экспертов, которым можно задать прямой вопрос
в открытом доступе на "Ответах" нет.
По каждой категории их нужно отлавливать вручную.

Прямой личный вопрос экспертам задаётся через кнопку
"Задать вопрос" в их профиле ЛК.
Для примера (чтоб было понятно, как это работает):
https://otvet.mail.ru/profile/id258153893
в форме задавания вопроса эксперту:
https://otvet.mail.ru/ask/direct-258153893

Обратите ВНИМАНИЕ !
Если хотите, чтоб прямой вопрос был видимым только Вам и эксперту,
СНИМАЙТЕ галочку с
"Сделать вопрос видимым для всех пользователей",
иначе этот вопрос будет видим в ленте вопросов категории
всем пользователям с пометкой "Ожидает эксперта"
(а с Вашего счёта будет списано 5 баллов, как за обычный вопрос).

___

Дополнение в комментарии под ответом.

Источник: © 17.04.2024
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3176550) 2 недели назад
Если галочку видимости убрать, то прямой вопрос будет виден
только Вам и самому эксперту у Вас в ЛК
в разделе вопросов ПРЯМЫЕ (вопросы).

Закрывать его не нужно, там будет дан только ответ эксперта.

Прямой вопрос эксперту Вы можете удалить бесплатно,
в отличие от обычного вопроса.

Обычный вопрос без ответов на 30-й день удаляется автоматически
системой, а прямой вопрос эксперту без ответа может висеть долго,
бессрочно.

Использование этого лимита по желанию.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3176550) 2 недели назад
У кого из экспертов в профиле ЛК имеется обложка с опцией задавания
ему прямого вопроса, тот и является экспертом, сотрудником компании
которому можно задать прямой личный вопрос
(лимит на который имеется в личном кабинете на проекте).

Этот скрин для примера и пояснения данного абзаца текста моего ответа.

На "Ответах" есть эксперты и по работе Яндекс-сервиса,
и по работе сервиса МегаФон и много других.