Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли рассчитывать на срок давности по 12.15ч4?

Неизвестно Неизвестно Профи (630), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на прекращение дела из-за истечения срока давности, так как совершил выезд на встречную полосу 18.12.2023, а вызывают в суд 18.04.2024. до этого в гаи давали листочек что нужно прийти в суд 11.01.2024, но когда я там был сказали что дела не было и ждите вас вызовут, проинформировали в смс. По информации с сайта по судебным делам, оно зарегистрировано 04.04.2024. И может ли суд отменить срок давности используя ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 марта 2005 г. N 5
7 ответов
Михаил Пичугин Знаток (304) 2 недели назад
Срок давности для административного правонарушения, такого как выезд на встречную полосу, составляет обычно 1 год. Однако, правила могут варьироваться в зависимости от конкретного случая и страны. Обратитесь к юристу или адвокату для получения профессиональной консультации и анализа вашего случая. Юрист сможет уточнить детали и дать рекомендации.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152402) 2 недели назад
скорей всего суд рассмотрит пачку подобных административных дел , специально для вас отдельного заседания не будет.
выпишут штраф , направят в ФССП
Серый Искусственный Интеллект (221944) 2 недели назад
В судебном заседании ходатайствуйте перед судом о применении пропуска срока исковой давности.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103178) 2 недели назад
Можно. Срок давности по названному закону - 3 месяца, и получается они прошли
Серж Бешеный Мастер (1646) 2 недели назад
Нужно ознакомиться с материалами административного дела заранее - что бы увидеть все действия и бездействие тех кто его вёл - попросить сделать ксерокопию интересных для суда документов, либо пометить у себя какие страницы и аргументировать этими доками о пропуске исковой давности. Интересный момент - когда оформили админ. дело, и когда его передали в суд ... аргумент - когда передали в суд!
SwitcheK Ученик (117) 1 неделю назад
будут нарушения тогда отменят,а так нет.но должны прекратить)))