Сократили с работы и стыдно устраиваться на временную в Яндекс Еду...

valeriy mutaev Ученик (99), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у меня очень много знакомых в городе, и я такой человек который не может наплевать на чье-то осуждение или сплетни. Я выпускаюсь из университета (4 курс) и через 2-3 месяца обстоит вопрос с армией и я годен, меня призовут 100% и придется ездить в военкомат в родной город. Меня сократили с основной офисной работы в связи с этим, я пытался устроиться на другие по профилю, мне также сказали что не будут брать человека, который через месяц-два должен быть в отъездах в другой город, а после уйти в связи с армией. Не работать я считаю это стыдно, в следствии этого устроился курьером в Яндекс.Еду до армии на 2-3 месяца. Завтра в первый раз выйду, и не могу себя переосилить, ощущение, что встречу кого-то из знакомых либо доставлю заказ к кому-то (бывшим девушкам и т.д.) и они подумают что вот до чего я докатился.
Как себя переубедить что работать так временно это нормально и не стыдно..
8 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127649) 2 недели назад
надо меньше в жизни ориентироваться на мнения других, всяк труд нужен и почётен
глоббертроттер глоббертроттеров Ученик (177) 2 недели назад
Тебе же не 40, а чего ты мог в принципе добиться в 21 год? Нормальная работа
Жоткот Джек Гуру (3461) 2 недели назад
они нормально зарабатывают
valeriy mutaevУченик (99) 2 недели назад
я понимаю что нормально зарабатывают, из всех альтернатив такого класса эта самая выгодная, но просто этот желтый рюкзак и общественное мнение)) ну вот такой я человек видимо
Жоткот Джек Гуру (3461) valeriy mutaev, общество само понимает это. никто не осудит, ведь деньги деньги...
Dmitry Искусственный Интеллект (584027) 2 недели назад
Работать не стыдно. Курьер - очень востребованная профессия в наше время. Можно сказать, жизненно важная часть экосистемы современного города.
Антон С Мастер (1586) 2 недели назад
Это Вам выбирать- сидеть без денег, зато Ваши знакомые (которые вряд ли чего-то стоящего в жизни добились как самостоятельные личности) не увидят, что Вы работаете курьером или всё же думать в первую очередь о себе и о своих потребностях, а потом уже о всяких знакомых.
Vortex Z Просветленный (24427) 2 недели назад
Да плевать. Лучше работать курьером, чем вообще не работать. Считаешь, что работа постыдная, ищи себе что-то более достойное. Но курьеры на доставке могут неплохо зарабатывать. И потом, тебе всю жизнь что ли курьером работать? Временно можно и потерпеть. Зато в кармане хоть что-то будет. А там глядишь что-то поинтересней подвернётся
Юлия Хубенку Мастер (2165) 2 недели назад
Ваша ситуация действительно непростая, и ваше беспокойство понятно, однако важно помнить несколько ключевых моментов, которые помогут вам переосмыслить ваше текущее положение:

1. Трудовая этика: Работа как курьера – это честный и важный труд. Любая работа, которая не нарушает закон и приносит вам доход, заслуживает уважения. Ваше решение работать, несмотря на обстоятельства, говорит о вашем желании быть независимым и ответственным. Это проявление силы, а не слабости.

2. Временное решение: Вы уже подчеркнули, что эта работа для вас - временное решение. Ваши планы четко обозначены, и вы точно знаете, что это не ваша конечная карьерная остановка. Это практичное и рациональное решение в сложившихся обстоятельствах.

3. Что действительно важно: Постарайтесь сосредоточиться не на мнениях других, а на том, что является наилучшим решением для вашей текущей ситуации. Ваша цель - поддерживать себя и сохранять независимость до призыва в армию. Ваше решение поступить в армию также говорит о вашем долге и ответственности перед страной.

4. Общество и взгляды: Напомните себе, что суждения других часто исходят из их собственных неуверенностей или непонимания ситуации. Мнения будут различными, но ваша уверенность в своих действиях и решениях делает вашу позицию крепкой.

5. Личностный рост: Каждый опыт приносит ценные уроки. Работа курьером может дать вам уникальное понимание разных аспектов жизни и работы, которые окажутся полезными в будущем.

Советы, как укрепить свое внутреннее состояние:
- Практика благодарности: Начните каждый день с размышлений о том, за что вы благодарны. Например, за возможность работать, за поддержку семьи или друзей.
- Медитация или релаксация: Эти практики помогут вам снять стресс и напряжение, а также укрепят вашу уверенность в своих силах и решениях.
- Общение с понимающими людьми: Поговорите с друзьями или родными, которые поддерживают вас и понимают ваш выбор. Иногда поддержка близких может значительно изменить ваш взгляд на ситуацию.

Помните, что ваш выбор работать и оставаться продуктивным в условиях неопределенности – это признак силы и самоотверженности. У каждого человека свой путь и свои испытания, и ваша способность справляться с текущими обстоятельствами заслуживает уважения.
MsLanaya Мудрец (16907) 2 недели назад
Думай о работе, а не о чужом мнении. Ты еще спроси можно ли тебе дышать