Куда лучше идти работать школьнику?

Антон Сихарулидзе Ученик (104), открыт 2 недели назад
Мне с друзьями 12 лет, денег хочется а куда идти зарабатывать не знаем. Хотим найти работу чтоб можно было работать летом или по выходным (дяди тоже нету)
7 ответов
ttt Мастер (2018) 2 недели назад
копать ямки в лесу
риваи Мыслитель (7487) 2 недели назад
Идите в кладмены, дело прибыльное
Nathan Nobletail Профи (943) 2 недели назад
Работать нужно с 18 лет. В 12 тебе никто работу не даст.
Артём СпицынУченик (238) 2 недели назад
некоторые работают и в 12, и в 13, смотря на какой работе
Nathan Nobletail Профи (943) Артём Спицын, Ну это незаконно и опасно. Не надо ребенку работать у него есть родители.
Monster beats 2000 Мудрец (11391) 2 недели назад
В 12 лет официально работать еще рано, так как по закону в России можно начинать работать только с 14 лет и то при определенных условиях. В вашем возрасте лучше сосредоточиться на учебе, саморазвитии и помощи родителям. Эти инвестиции времени и сил помогут вам в будущем получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу.

Если очень хочется подзаработать, то можно попробовать себя в безопасных видах деятельности, не требующих особых навыков: помощь соседям в покупке продуктов, выгул собак, уход за домашними животными, полив цветов, мытье машин и т.п. Но важно согласовать это с родителями и не пренебрегать учебой. Помните, что ваша главная "работа" сейчас - это получение знаний и подготовка к взрослой жизни.
Наталья Никитина Мудрец (16338) 2 недели назад
разнос газеты и рекламных листовок
официантом можно пойти попробовать или на раздачу в некоторые кафе, но это будет без официального оформления