У тети обострение садистического расстройства личности. Как бороться?

Козленко Игорь Профи (754), открыт 2 недели назад
По договору социального найма мы выбрали тетю ответственным квартиросъемщиком. И она стала хулиганить в квартире. Постоянно переставляет вещи (мои и моей мамы). Допустим, мы положим бананы на кухне на подоконник, а она их переставляет в холодильник. Вынимаем, кладем на подоконник. А она снова бросает в холодильник. Переставляем на подоконник, а она опять кладет в холодильник. И так со многими вещами - взяла и перевесила из общего шкафа мамино пальто. Сырые вещи из ванной перевешивает в прихожую. От самой тети постоянно веет агрессией. Несколько раз в порыве этого орала - "я ответственный квартиросъемщик, и вы будете жить по моим законам", "не нравится - можете уходить". Если ей сделать замечание, скажет - "делала, и буду делать, и никого спрашивать не буду". Также это отражается у нее на письме - она пишет что-то нам через Телеграм, там манипуляции, зеркальные обвинения. Отзеркаливает, пишет, мы бессовестные, не хотим жить нормально.

Мы понимаем, что это психическое заболевание, у нее садистическое расстройство личности. Но мы устали. Как бороться с этим?
14 ответов
Елена Мудрец (18042) 2 недели назад
конечно нормальные люди бананы в холодильник не кладут, если они не спелые и имеют зеленоватый вид, то их обычно кладут в сухое теплое тёмное место.
Козленко ИгорьПрофи (754) 2 недели назад
Ну она больная на всю голову
Елена Мудрец (18042) Козленко Игорь, может она вообще не ваша тётя?
Клёвый няшка Ученик (159) 2 недели назад
Посади её в психушку .
Козленко ИгорьПрофи (754) 2 недели назад
Как?
Клёвый няшка Ученик (159) Козленко Игорь, понаблюдай за ней и , когда начнет причинять угрозу для здоровья и безопасности , сними её и обратись в участок .
Наталья Самохина Гуру (4083) 2 недели назад
Даже не представляю, как жить в одной квартире с какой-то тетей
Козленко ИгорьПрофи (754) 2 недели назад
Приходите ко мне, скажу адрес)
Everything will be fine Профи (549) 2 недели назад
Скажите если нормально не будешь себя вести, то отправлю в психушку! Материтесь если понадобится..
volkspb Оракул (60387) 2 недели назад
Рожа, рожа - я кирпич, иду на сближение....... Урони её с табуретки и отпинай.
Алла Просветленный (31426) 2 недели назад
Вам надо вопрос перенести в категорию "юридическая консультация", а еще рочитать Жилищный кодекс, чтобы погоаорить аргументированно.
Лиана Искусственный Интеллект (140681) 1 неделю назад
Если у родственника обостряется психическое заболевание, то госпитализация необходима. Потому что справиться с приступом способны лишь медики. Вызывайте Псих- бригаду говорите что она делает но по существу, несет бред, угрожает, не спит по ночам, ходит раздетая, поет песни ночью ,кричит не дает спать не выключает газ, воду, грозиться убить итд....они ее заберут и надолго. Вместе с мамой жалуйтесь не молчите. Ее закроют месяца на 3-6 точно.Не терпите это того не стоит. Если ей поставят диагноз серьезный то квартиру сможете на себя переписать. Ее придется оформлять регулярно в стационар при таких обострениях как сейчас.
Александр Тарлецкий Мыслитель (6074) 1 неделю назад
Псих бригаду вызывайте, необходима госпитализация, тянуть с этим нельзя.
Валерия Просветленный (26538) 1 неделю назад
такого расстройства нет, во 1
во2 права у нанимателей у всех одинаковые
такого вообще понятия как отв съемщик давно уже нет
Юрий РиверУченик (134) 1 неделю назад
Было. Потом отказались от такого термина.
Валерия Просветленный (26538) Юрий Ривер, я написала "давно уже нет" я что написала "нет и не было"? может в другом месте поумничаешь?
Юрий Ривер Ученик (134) 1 неделю назад
У неё возможно деменция. Или шизофрения. На вскидку.
ВалерияПросветленный (26538) 1 неделю назад
Или у тебя.
Елизавета???? Мастер (1050) 1 неделю назад
психолог нужен
Елизавета????Мастер (1050) 1 неделю назад
или психиатр
Олег Кантуев Мудрец (12660) 1 неделю назад
С этим не нужно бороться, психоз нужно лечить, своевременно и грамотно. В вашем случае, лучше в условиях психиатрического стационара.
Козленко ИгорьПрофи (754) 1 неделю назад
Очень хорошо. А как туда положить человека? Сама лечиться она не собирается
Олег КантуевМудрец (12660) 1 неделю назад
Госпитализируют по заявлению от родителей или опекунов.
Олег КантуевМудрец (12660) 1 неделю назад
Если она уже в зрелом возрасте, то потребуются заявления от проживающих с ней родственников.