Помогите с iso ГОСТ аса

vladislav kotin Ученик (95), открыт 2 недели назад
Сколько 200iso в госте?
3 ответа
Def Просветленный (37168) 1 неделю назад
200 по новому госту, 250 по старому
Michael Master Искусственный Интеллект (115083) 1 неделю назад
ISO на пленке, это не такой суперточный показатель, что надо прям вот до каждого знака его сводить. Обычно в ИСО запись чувствительности выглядит так: ISO 200/24, что означает, DIN 24. А вот ДИНы уже легко переводятся в ГОСТы... и кстати, выходит как раз 200 ед. Но еще раз, не надо предавать этому такое уж серьезное значение. Если у Вас встретилась маркировка в ГОСТ, значит Вы используете советскую технику, а у нее затворы в выдержку попадают +/- 0,5 EV от случая к случаю, так что ошибка на пару градусов DIN не существенна