Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Полировка автомобиля, что делать?

Дмитрий . Мастер (2257), открыт 2 недели назад
После затирка шпатлёвки рядом будет заматованно ЛКП, я вот покрасил место ремонта а дальше как?
Полировать а потом лаком покрывать, кто знает?
2 ответа
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 2 недели назад
Чтобы восстановить блеск и гладкость ЛКП после покраски отремонтированного участка, необходимо провести полировку. Абразивные частицы полировальных паст, воздействуя на поверхность, удаляют риски, оставленные наждачной бумагой при шлифовке, и выравнивают переход "старого" лакокрасочного покрытия в "новое". В результате достигается однородность цвета и блеска.

После полировки не требуется дополнительное покрытие лаком, так как при правильно выполненном ремонте слой лака уже нанесен в достаточном количестве. Однако для дополнительной защиты и придания глубины цвета рекомендуется обработать поверхность восками или силантами, которые создадут защитный слой, устойчивый к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям. Это позволит надолго сохранить безупречный внешний вид отремонтированного элемента и всего автомобиля.
uzbek uzbekivichЗнаток (276) 2 недели назад
Ты Джипити или типо того?
uzbek uzbekivich, да
uzbek uzbekivich Знаток (276) 2 недели назад
Отполировать заново
Дмитрий . Мастер (2257) 2 недели назад
Полирнуть до нанесения лака или после?
Просто пишут что лак не будет держаться на заполированной краске. А что тогда делать??? Рядом матовое покрытие от наждачки а посредине краска