Java swing почему чернай шар не вращается вокруг краснаго а они вразаются синхронного?

12124214 12424 Ученик (92), открыт 2 недели назад
полний код здес
https://github.com/MarkVassaev06/Turn/blob/master/src/Turn.java

Почему Thread thread = new Thread(() -> {
// double startX = circleComponent.getX() - 10;
// double startY = circleComponent.getY() - 10;
double dtA = 0.01;
while (true) {
for (CircleComponent a : BodyMap.keySet()) {
double startX = 500 + a.getRadiusOfCircle() * Math.cos(a.getSpeed() * dtA);
double startY = 500 + a.getRadiusOfCircle() * Math.sin(a.getSpeed() * dtA);
a.setXY(startX, startY);
for (CircleComponent Satellite : BodyMap.get(a)) {
double X = startX + 100 * Math.cos(Satellite.getSpeed() * dtA);
double Y = startY + 100 * Math.sin(Satellite.getSpeed() * dtA);
Satellite.setXY(X, Y);
}
dtA += 0.01;
// circleComponent.setXY(startX,startY);
// startX = + RadiusOfCircle * Math.cos(dtA);
// startY = 500 + RadiusOfCircle * Math.sin(dtA);
dtA = dtA + 0.01;
repaint();
try {
Thread.sleep(10);
} catch (InterruptedException e) {
throw new RuntimeException(e);
}

});
thread.start(); если убрать вложенный цикл for они не вразаются а если оставить они синхронного вращаются
0 ответов