Выбор страховой компании для осаго

Подруга Добавила Проблем Ученик (25), закрыт 1 неделю назад
По какому принципу вы выбираете страховую компанию? Что важнее, стоимость полиса или отзывы о компании?
Лучший ответ
Хидоятулло Шодмонов Знаток (270) 2 недели назад
И то, и то. Важно, чтобы они не были накрученными(отзывы).
Остальные ответы
mda hes Оракул (74551) 2 недели назад
И цена и авторитет, только на сравни.ру не делай, там двойной ценник
Подруга Добавила ПроблемУченик (25) 2 недели назад
Почему? Посмотрел там, можно выбрать самую дешёвую страховку, значительно дешевле чем в моей страховой компании
mda hes Оракул (74551) Подруга Добавила Проблем, я в своей страховой сделал за 4000, а на сравнях мне в ней же предложили за 9000 и в других
Витек ФокаревУченик (188) 2 недели назад
сразу бы десятирной написал бы чел
mda hes Оракул (74551) Витек Фокарев, детишкам спать
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416253) 2 недели назад
20 лет страхуюсь в РГС, вот и все.
У меня уже личная скидка есть.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279032) 2 недели назад
Для ОСАГО это не важно... Выплаты все равно будут третьим лицам.
Aston DBS Высший разум (491490) 2 недели назад
По какому принципу вы выбираете страховую компанию?
-В той,что ближе была и после этого постоянно в ней
Что важнее, стоимость полиса или отзывы о компании?
-Первое,т.к. накрутить отзывы сейчас вообще не проблема
Даю лучший ответ Профи (994) 2 недели назад
При выборе страховой компании для оформления ОСАГО важно учитывать несколько факторов, а не только стоимость полиса или отзывы по отдельности. Вот что я бы рекомендовал принимать во внимание:

1. Надежность и репутация компании. Изучите рейтинги и финансовую стабильность страховых компаний. Такие агентства, как "Эксперт РА" и "Национальное Рейтинговое Агентство", регулярно публикуют рейтинги надежности страховщиков. Выбирайте компании с высокими рейтингами и хорошей репутацией на рынке.

2. Отзывы клиентов. Почитайте отзывы реальных клиентов о работе страховых компаний. Обратите внимание на отзывы, связанные с урегулированием страховых случаев и выплатами. Хорошая компания должна иметь больше положительных отзывов, чем отрицательных. Но помните, что отзывы могут быть субъективными, поэтому рассматривайте их в совокупности с другими факторами.

3. Стоимость полиса. Безусловно, цена полиса ОСАГО также важна. Однако не стоит гнаться за самыми дешевыми предложениями в ущерб надежности и качеству услуг. Сравните цены у нескольких надежных компаний и выберите наиболее выгодное предложение среди них.

4. Удобство обслуживания. Оцените, насколько удобно и быстро можно оформить полис ОСАГО в той или иной компании. Есть ли у них возможность оформления онлайн, достаточно ли у них офисов и представительств в вашем регионе, какие у них часы работы и т.д.

5. Дополнительные услуги и бонусы. Некоторые страховые компании предлагают своим клиентам дополнительные услуги и бонусы, например, бесплатную эвакуацию автомобиля, скидки на другие виды страхования, помощь на дорогах и т.д. Наличие таких услуг может стать приятным дополнением к полису ОСАГО.

В идеале, выбранная вами страховая компания должна быть надежной, иметь хорошую репутацию, предлагать полис ОСАГО по конкурентной цене, обеспечивать удобство обслуживания и, возможно, давать некоторые дополнительные преимущества.

Я бы рекомендовал составить список из нескольких компаний, удовлетворяющих этим критериям, и выбрать из них ту, которая лучше всего подходит под ваши приоритеты и потребности. Не забывайте, что в случае с ОСАГО, надежность и качество обслуживания страховой компании не менее важны, чем стоимость полиса.
АКАЕВ АРСЕН Ученик (106) 2 недели назад
при выборе смотрите на Кредитный рейтинг и отзывы клиентов СК!
От себя могу порекомендовать Ингосстрах https://www.ingos.ru/auto/osago?affid=4522d828f02ec0734166ae0089c8HzhV&utm_source=affiliate&utm_medium=cpa&utm_campaign=active:b2c%7Cname:osago%7Cpartner:admitad%7Cbanner_id:584b80b8%7Cdate:2024