Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Законы о принудительное эвакуации применяются? Существуют? Ваше отношение к ним?

Смит Мудрец (16803), открыт 2 недели назад
3 ответа
провинциалка Мудрец (18126) 2 недели назад
я читала только о принудительной эвакуации на Украине. для меня это одна из форм тотальной дискриминации населения
СмитМудрец (16803) 2 недели назад
А законы страны в которой живёте вам менее интересны?
провинциалка Мудрец (18126) Смит, специально знакомиться с законодательством РФ - я не знакомлюсь. о каких-то нюансах зак-ва узнаю из СМИ, в том случае, если какой-либо инцидент произошел у нас в стране. большее это что? политические законы? меня они не интересуют, хотя бы потому что я законопослушный гражданин своей страны. и займусь более подробным изучением зак-ва тогда, когда этого потребуют семейные обстоятельства
E1 Оракул (71288) 2 недели назад
ну это как фактор устрашения, взять на понт. кто там и чего в такой обстановке будет реализовывать на практике, где силы и средства брать...сами вперед всех разбегутся
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 2 недели назад
Нет, принудительная эвакуация людей из зоны чрезвычайной ситуации законом не предусмотрена.
Закон возлагает на граждан обязанности эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий. При этом решение об эвакуации будет приниматься в порядке, установленном Правительством РФ.