Биология помогите пожалуйста

NataSukis Ученик (212), открыт 2 недели назад
Ж.Б. Ламарк считал, что организмы:

*один правильный ответ

не изменяются

изменяются от простого к сложному

созданы Творцом

превращаются друг в друга

Интерес биологии возрос в XV веке в эпоху:

*один правильный ответ

появления человека

четвертичного оледенения

Великих географических открытий

возникновения капитализма

Система, в которой организмы располагаются в определенном порядке на основе сходства и родства, называется:

*один правильный ответ

практическая

научная

естественная

искусственная

Структурным элементом классификации является:

*один правильный ответ

отряд

вид

род

класс

Таксон самого высокого ранга по классификации К. Линнея, называется:

*один правильный ответ

класс

вид

род

отряд

По К. Линнею виды:

*один правильный ответ

превращаются друг в друга

созданы независимо друг от друга Творцом и остаются неизменными

изменяются от простого к сложному

изменяются во времени

Основы естественной системы классификации растений и животных заложил:

*один правильный ответ

К. Линней

Ч. Дарвин

Ж.Б. Ламарк

Т. Шванн

Собственно видовое название в двойной номенклатуре для обозначения видов означает:

*один правильный ответ

первое слово

второе слово

Двойное название для обозначения видов ввел в науку:

*один правильный ответ

К. Линней

Ж. Ламарк

Аристотель

Ч. Дарвин

Движущие силы эволюции по Ж. Ламарку – это:

*один правильный ответ

постепенное усложнение организмов

наследование благоприобретенных организмами признаков

стремление организмов к совершенствованию и влияние условий среды
4 ответа
Илья Гарик Знаток (442) 2 недели назад
Умный в гору не пойдет умный гору обойдет
Илья Мирошниченко Ученик (161) 2 недели назад
не изменяются
Великих географических открытий
естественная
вид
класс
род
К. Линней
первое слово
К. Линней
наследование благоприобретенных организмами признаков

думаю так
Lettem Мыслитель (8982) 2 недели назад
1. Ж. Б. Ламарк считал, что организмы взаимоизменяемы от простого к сложному.
2. Интерес к биологии в пору 15-го века возник во время Великих географических открытий.
3. Система, в которой организмы располагаются в определенном порядке на основе сходства и родства, называется «естественной».
4. Структурным элементом классификации является Вид.
5. Таксон самого высокого ранга по классификации Карла Линнея называется “Класс”.
6. По К. Линнею виды считались созданными независимо друг от друга Творцом и остаются неизменными.
7. Основы естественной системы классификации растений и животных были заложены Карлом Линнеем.
8. Собственно видовое название в двойной номенклатуре для обозначения видов означает Второе слово. Потому как в двойной номенклатуре биологических видов каждое видовое название состоит из двух слов: первое слово обозначает род, к которому принадлежит вид, а второе слово обозначает конкретный вид внутри этого рода. Таким образом, второе слово является собственно видовым названием и указывает на сам вид, а первое слово обозначает широкую категорию - род.
9. Двойное название для обозначения видов ввëл Карл Линней.
10. Движущие силы эволюции по Ламарку – это наследование благоприобретенных организмами признаков.

P.S. Девушка, не обижайтесь конечно на меня, но если вы с такими “знаниями”, учась на каком-либо курсе, хотите стать химиком, биологом или не дай божэ – врачом, вам пора покинуть ваш ВУЗ. Но, решайте сами!