Подскажите про плетенку

Kikser Ученик (202), открыт 3 недели назад
Намотал плетенку на катушку. Так получилось, что натяжение маленькое, получилось как на фото:

Можно ли так рыбачить или будут какие-то проблемы из-за того, что нету натяжения?
7 ответов
Дядя Богдан Профи (858) 3 недели назад
нормально натяни, борода рано или поздно будет
KikserУченик (202) 3 недели назад
Нормас?
Дядя Богдан Профи (858) Kikser, да
masterfish Оракул (53686) 3 недели назад
Ни какое "натяжение" тебе не поможет. Укладка лески у катушки дрянная, так что за пару тройку попыток заброса, ты всю леску запутаешь, и выкинешь клубок этих ниток. Вот так мотает катушка для рыбалки:
KikserУченик (202) 3 недели назад
А как его так ровно намотать?
masterfish Оракул (53686) Kikser, хорошая катушка при небольшом натяжении (та же колебалка не даёт большого сопротивления при проводке), правильно укладывает леску, так что судя по фото у тебя проблема с катушкой.
KikserУченик (202) 3 недели назад
Её*
анатолий бухтояров Мудрец (15591) 3 недели назад
борода будет.намотай простую.а плетенка так.понты одни.
masterfishОракул (53686) 3 недели назад
А ты не пробовал ловить с нормальной снастью? Да по любому после рыбалки на спиннинг с плетёной леской, с монофильной потом нет ни какого желания рыбачить.
Сергей Шпынков Оракул (71713) 3 недели назад
Вместо приманки повесь грузик( мах по тесту удилища), выйди на чистое место( луг, футбольное поле, прямая дорога без машин,...) сделай пару забросов по мах на дальность. Если шнур опять намотает так, значит брак в катушке.
Олег Оракул (83292) 3 недели назад
При слабом "натяжении" будет регулярно происходить сброс петель и путаться леска.
Но - при избыточном натяжении - ТОНКАЯ - леска будет проваливаться между витками и ее либо будет "клинить" с "отстрелом' приманки либо так же будет "уносить" с собой зацепленные витки лески
masterfishОракул (53686) 3 недели назад
чё то ты бредишь.
Олег Оракул (83292) masterfish, ну не знаю - есть ещё вариант с плохой укладкой лески -
Александр Волков Просветленный (33845) 3 недели назад
С такой намоткой не порыбачишь.сними одну шайбу под шпулей, чтобы был обратный конус намотки.как на фото выше.когда будешь наматывать придерживай плетенку пальцами чтобы было небольшое натяжение.