Из-за мошенников я набрал кредитов. Как можно облегчить сложившуюся ситуацию?

RENEGADEMk4 Мастер (1654), открыт 3 недели назад
Из-за мошенников я набрал кредитов на 1,5 миллиона. Из-за мошенников вернуть деньги возможности нет, поскольку я переводил их по их указке на сторонние счета. Ежемесячная выплата составляет 50тыс. Моя зарплата 65тыс. Банкротство, как мне объяснили, мне не дадут, поскольку у меня есть работа и квартира. Как я могу облегчить сложившееся положение? Есть ли хоть какой-то надёжный способ?
12 ответов
Кент Искусственный Интеллект (101828) 3 недели назад
Продать хату, способ железный и надёжный.
sawa Мудрец (12281) 3 недели назад
Ни как думать надо, у тебя сколько детей? Оформи супруге алименты на них через наториальное соглашение в размере 40 тыщ, остольное не взыщут не больше 50 процентов от зп.Алименты 1 очередь долги 4
Say My Name Мудрец (18604) 3 недели назад
Банкротство, как мне объяснили, мне не дадут, поскольку у меня есть работа и квартира
Небось звонилки коллекторы объяснили?

Еще как дадут.
RENEGADEMk4Мастер (1654) 3 недели назад
Нет, это сказали знакомые, что в такой же ситуации пытались подать на банкротство.
Say My Name Мудрец (18604) RENEGADEMk4, Пфф, нашел кого слушать =) Обзвони несколько крупных контор, спроси что да как. Тебе в КАЖДОЙ ответят, что и работа, и имущество после банкротства сохраняется. Финуправляющий у тебя будет тоже от этой же конторы.
Сладкий котёночек Мудрец (14378) 3 недели назад
Подать в суд на мошенников
sawaМудрец (12281) 3 недели назад
Зачем ему тратить деньги в пустую, вы небось ещё юрист разводила обычный
Stanislav Nagornov Знаток (269) 3 недели назад
квартиру на близкого человека оформляешь, ищешь не офиц. работу и оформляешь банкротство, а потом получаешь ограничения по жизни
Say My NameМудрец (18604) 3 недели назад
Там ограничения то смешные. Обычный человек их не заметит вовсе.
варя фишер Мастер (1122) 3 недели назад
подавайте в суд, пишите заявление на мошенников. не оставляйте дело на самотек, а главное не выплачивайте ВЕСЬ кредит. да, вносите ежемесячные выплаты, но не закрывайте кредит. в суде должны разобраться с этим
RENEGADEMk4Мастер (1654) 3 недели назад
Я подал заявление в милицию, но там сказали, что деньги точно не вернуть. Если я попутно напишу заявление в прокуратуру это что-либо даст?
варя фишер Мастер (1122) RENEGADEMk4, пробуйте, у моего папы не было в практике таких случаев, но я думаю в прокуратуру надо сбегать. если не вернут деньги-то выплатят ВОЗМОЖНО моральный ущерб и так же ВОЗМОЖНО кредит будет переоформлен на мошенников
Дмитрий Лимонадов Знаток (423) 3 недели назад
Советую пройти процедуру банкротства.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103465) 3 недели назад
Сегодня власть сделала все, чтобы россияне не испытывали финансовых проблем. А потому довольно странно слышать о подобной проблеме. Вы наверное шутите? Если не можете заработать на гражданке, бегом в военкомат, а оттуда на СВО. Вот и заработаете денег на оплату долгов и ещё и себя обеспечите. В чем проблема? Конечно, закон позволяет избавиться от долгов и без их оплаты, и без банкротства, но это тоже стоит денег