Иногда просыпаюсь через четыре часа после засыпания и не могу уснуть Как сделать сон более крепким?

Раиса Раиса Мыслитель (7981), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Днем не сплю
19 ответов
На 20% круче Оракул (85565) 2 недели назад
Устать и успокоить мысли
Геля Снежная Оракул (90544) 2 недели назад
попробуй днём не спать
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Не помогает
Коля Кетько Цубер Ученик (235) 2 недели назад
закрыть двери и окна иначе оно будет дальше на тебя смотреть
Марина Просветленный (48767) 2 недели назад
перед сном прогулка, попробуйте принимать на ночь тёплую ванну-и сразу спать
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Прогулки не помогают
Владимир Святославич Мастер (1838) 2 недели назад
Значит у тебя норма 4 часа
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Всегда была норма семь часов
Стас Межевой Ученик (174) 2 недели назад
Натренировала себя спать 4 часа. Если легла пораньше с наскока, лучше ложиться чуть позже , ближе к привычному графику.
Конфетка Искусственный Интеллект (116861) 2 недели назад
Стресс уберите
Питание кето - овощи мясо и без сладкого и мучного
Прогулки

И будете спать
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Мясо и птицу не ем совсем. Чем заменить мясо?
Раиса Раиса Мыслитель (7981) Раиса Раиса, стресса нет.
Дождливый день Ученик (210) 2 недели назад
Ну как сказать я йогу на ночь делаю и сплю как сурок
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352114) 2 недели назад
Проверьте уровень сахара в крови. Возможно, пробуждения от снижения уровня
Vlad Betsian Ученик (111) 2 недели назад
Ну вообще есть много вариантов в том числе возможно что-то не так с здоровьем( тут конечно уже к доктору)
А так выключайте все что издает шум и свет.
Так же попробуй поиграться с температурой (мне комфортнее что бы в момент сна температуру была ниже).
Если режима нет, надо как-то восстановить и создать какой-то режим.
Так-то вариантов еще много, но я не спец в таком
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Света нет. Спою в беруши.
Vlad Betsian Ученик (111) Раиса Раиса, тогда реально возможно есть смысл пойти к доктору, не дай бог конечно, но лишним не будет, мне лично больше всего звук мешает, ну еще занимаюсь фрилансом и порой заказы делаю до часов 4 ночи, после такого 2-3 дня сплю по 12 часов или 2-3 (норма для меня 8)
Slava * Мастер (1399) 2 недели назад
После секса я могу вообще проспать работу. Было такое, что не просыпался даже от очень громкого будильника.
Рекомендуется.
В "пустые" ночи тоже могу проснуться под утро и больше не заснуть.
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Надеюсь, что это временно связано с простудой. Пока мой муж лечится он сексом не может. Флуд типа ходить налево не писать.
Slava * Мастер (1399) Раиса Раиса, Пожелаем побыстрей выздороветь твоему мужу! ) Налегайте на витамины!
Дарья Боровик Просветленный (45675) 2 недели назад
Значит, есть что то, что приводит к пробуждению. Храпите, есть апное? Днем дышите носом, ртом? Аденоиды не проверяли? Просто даже если уберете стресс, если есть эти факторы, они могут влиять на пробуждение. У меня год был стресс после землетрясения, я упахивалась просто днем, и работа и спорт и физ нагрузки, ( их главное не перед сном, они будоражат наоборот нервную систему, баня, бассейн тоже) но не могла уснуть до 4 утра, когда оно произошло, а после сон был дико прерывистый. Вставала в 7. 7.30. Днем была уже как зомби. Витамины не помогали. Попила успокоительные, подлечила нос с помощью пластырей и медикаментов, апное у меня было, лежала на валике - изменяет грудную клетку - раскрывает , убирает спазмы, начинаешь свободно дышать, и купила "тяжелое" одеяло, не знаю как оно работает, но оно супер , сон , ттт , стабилизировался и сейчас я полностью высыпаюсь.
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Храп у меня слабый. И насколько опасен сильный храп в пожилом возрастет(моя мама жутко храпит благо мы с мужем в другой комнате в беруши спим и не слышим) переживаю за маму? У меня апноэ вроде нет. Сейчас больше дышу ртом: лечу заложенность носа после простуды.
Стресс полностью исчезнет не ранее февраля следующего года (это дата срока ликвидации моих фирм, созданных на продажу и не купленных): ликвидация это ад. Но спать надо учиться и в состоянии стресса (моя мама не успокоится, пока я свои фирмы не ликвидирую, и вся на нервах).
Дарья Боровик Просветленный (45675) Раиса Раиса, Насколько точно опасен не знаю, но слышала всякие неприятные вещи про это. Для мамы купите пластыри от храпа , они есть на вайлбериз, на ночь клеются на нос. Это не решение , конечно, проблемы изнутри, а облегчение состояния, но помогает сильно очень.
Наталья Михопарова Знаток (264) 2 недели назад
понятниииииииииииннннньккккооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Стёпа Мирошин Ученик (156) 2 недели назад
Попробуй принимать горячий душ с полным обмыванием не более 5 раз в неделю! После него сразу идти спать. Также можно проветривать не менее часа в день комнату. Еще на ночь изолировать себя от шума, света. И успокоить себя.
Helga Wolf Просветленный (35481) 2 недели назад
если проблемы со сном появились сейчас, то, Возможно, тк вы спите со светом, то есть не задёргивая шторы. Я летом мало сплю по этой причине. Потому что штор нет (скажем так, нет возможности задёрнуть), и спасает повязка на глаза, которая иногда сползает. Заметила, что помогает уснуть рассасывания таблетки глицина. И да, не пей зелёный чай и кофе на ночь, ну и чёрный чай нежелательно, особенно свежезаваренный
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Чаще всего это бывает зимой и ранней весной. Один раз проснулась в три часа ночи от холода и уснуть никак. Хотя на грелке и в ста штанах сплю. Сейчас потеплело потихоньку восстанавливаюсь.
Helga Wolf Просветленный (35481) Раиса Раиса, от холода тоже заснуть тяжело, может быть. обогреватель бы
Константин Чесноков Знаток (315) 2 недели назад
Попробовать успокоительные или снотворные средства
Раиса РаисаМыслитель (7981) 2 недели назад
Какое самое крепкое снотворное, которое хоть где-то продается без рецепта? Мелаксен, Милдронат и Дорномил слабые.
Учитель Зла! Мастер (1666) 2 недели назад
Нет физических нагрузок и секса скорее всего из за этого.
Николетта Знаток (455) 2 недели назад
Добрый день) Я из своего опыта и близких порекомендовала бы купить Меласон и пить за час до сна пару недель. Он без рецепта. (снотворное натурального действия скажем так). На пробу можете пару ночей с ним затестить. И я согласна про момент со стрессом в жизни, это очень важно. Если обратиться к сомнологу, первое, что он спросит вас- как вы себя чувствуете, есть ли тревоги и т.д. Режим нужен и важен и считается, что для привычки нужен 21 день)) Желаю приятных спокойных снов)
Таня Танечка Мыслитель (5261) 1 неделю назад
Значит что то беспокоит . Можно выпить ромашковый чай . Или Стакан теплого молка и чайную ложку меда . Или успокоительное пустырник например . Средства для засыпания не советую .Привыкнешь без них не сможешь вообще спать .