Хелп ме плиз

Kirito2.0 Kadzuto Знаток (270), открыт 3 недели назад
Ко мне в квартиру пришла полиция, спросила про моего друга(вроде он курил травку раньше) и сказала что я пойду сдавать тест на наркотики в понедельник(15.04.2024 в 16:00). Они объяснили это посещение тем что мои одноклассники говорят про меня и моего друга. Я имею право отказаться приходить или это обязательно?
2 ответа
София Миндова Гуру (3049) 3 недели назад
ну попробуй сходить, мне интересно тоже, че будет ;-)
Kirito2.0 KadzutoЗнаток (270) 3 недели назад
позже расскажу как всё кончиться
София Миндова Гуру (3049) Kirito2.0 Kadzuto, оо супер, буду ждат
Kirito2.0 KadzutoЗнаток (270) 3 недели назад
Новость о моей ситуации: я вышел погулять со своим другом (в час ночи+-) и умудрился сломать ногу :)
Kirito2.0 Kadzuto Знаток (270) короче
Kirito2.0 KadzutoЗнаток (270) 3 недели назад
Моя мать опаздывает, так что перенесли на другой день
Советский квас Профи (833) 3 недели назад
Если есть постановление, то обязательно идти
Kirito2.0 KadzutoЗнаток (270) 3 недели назад
можете подробнее объяснить. Я не совершенно летний и моя мать сейчас за 360км от Москвы, меня убьют за то что ей придётся ехать. Они просто сказали что я пойду, бумаг и тд. я не получил
Советский квас Профи (833) Kirito2.0 Kadzuto, если есть основания полагать, что ты употреблял наркотики, тест обязателен. То есть если он тебя увидел, а у тебя зрачки размером с монету, то это и есть достаточные основания. Если он без явных причин сказал, никаких бумаг не дал, своего согласия на проведение теста ты не давал, родители не давали, то ты имеешь право отказаться. Но опять же, ситуации разные бывают, он может сообщить в твоё образовательное учреждение, там родителям начнут названивать, шумиху поднимут, люди разные