Берут ли на работу разъездного характера человека без водительских прав?

lewapro Мыслитель (6386), открыт 2 недели назад
То есть только пешком, автобусами и метро. По идеи может быть и выгоднее, если сотруднику не нужно будет выдавать деньги на бензин.
5 ответов
император омерики Мудрец (10819) 2 недели назад
да вообще платить не надо, просто нанять проституток что бы ходили по офисам и соблазняли планктон, попутно разнося акты и счета с договорами - а не будут платить за секс - ну так и не будет ни счетов ни актов ни выполнения у этих мальчиков сраных офисных
Алексей Искусственный Интеллект (174696) 2 недели назад
Это если ему не надо возить с собой кучу инструмента, оборудования и запчастей.
Марина Просветленный (48877) 2 недели назад
берут, например, ездить на общественном транспорте
Юлия Хубенку Мастер (2278) 2 недели назад
Наем на работу разъездного характера без водительских прав допустим, но осуществимость такого решения зависит от ряда факторов:

1. Характер работы: Если работа требует быстрого перемещения между удаленными точками или взаимодействия с зонами, куда транспортное сообщение ограничено, отсутствие водительских прав может стать проблемой. Однако для должностей, где основным критерием является встреча с клиентами или посещение объектов в пределах города с развитой транспортной инфраструктурой, это может быть не столь критично.

2. Регион работы: В больших городах с хорошо развитым общественным транспортом (автобусы, метро, трамваи) работа без автомобиля может быть вполне комфортной и эффективной. В таких городах как Москва или Санкт-Петербург общественный транспорт может оказаться даже более предпочтительным вариантом в плане скорости перемещения из-за заторов.

3. Компенсации и оплата транспорта: Иногда работодатель может покрывать расходы на общественный транспорт или предоставлять проездные, что делает такую модель работы более привлекательной. Это может быть даже выгоднее, поскольку издержки на бензин, аренду или амортизацию автомобиля сотрудника исключаются.

4. График и срочность заданий: Если график работы позволяет планировать встречи с учетом времени в пути на общественном транспорте и задачи не предполагают неотложных выездов, использование общественного транспорта может быть вполне оправдано.

Подытоживая, возможность трудоустройства человека без водительских прав на разъездную работу зависит от многих компонентов, таких как тип деятельности, местоположение, график и возможности по компенсации проезда. Работодатели могут взвешивать все "за" и "против" перед принятием такого решения.