Аккумулятор для Nikon

Индо-Утка Индоутович Ученик (54), открыт 2 недели назад
есть ли ощутимая разумения в использовании между оригинальным en-el14 и его копией, если их ёмкость одинаковая
6 ответов
Ελενη Искусственный Интеллект (182888) 2 недели назад
Есть.Копия может реально быть меньшей,чем указано,ёмкости.Не смотря на то,что заявленная совпадает.Ещё срок эксплуатации может быть меньше.Как повезёт.
У меня есть неродная батарея для видеокамеры-отлично работает несколько лет.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270487) 2 недели назад
...аналог прослужит гораздо меньше...есть даже камеры которые не "читают" эти аналоги например Coolpix P7000
Свиной ХранительПросветленный (35783) 2 недели назад
P7700 с необновлённой прошивкой Ver.1.2 (как у меня) до 1.3, писали на форумах, что видит неоригинальные аккумы. Заказал себе второй аналог запасной, приедет, проверю лично. А оригинальные уже нигде не найти в продаже. Только копии или аналоги ((
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270487) Свиной Хранитель, ...ок опишитесь как работает
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 2 недели назад
Обычно ёмкость меньше заявленной, иногда чуть не в 2 раза (на некоторых пишут аж 1500 чего-то там, а в реале по замерам 800...). Ну и прослужат наверное меньше. Но они и не такие дорогие, как оригинал (на ОЗОНе, например). А оригинальных сейчас уже и не найти похоже в продаже. Только галимые копии Nikon или аналоги. Сам заказал себе аналог en-el14 для Nikon P7700, завтра пойду забирать, проверю на собственном опыте.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284063) 2 недели назад
Копии бывают разные, на некоторые ваш Никон может среагировать резко отрицательно и не включиться вообще. По моим наблюдениям, даже качественные копии живут в два раза меньше оригинала. Другими словами, как-бы дорог оригинал ни казался, а все равно он чисто экономически выгоднее... правда у меня EN-EL15.
Michael Master Искусственный Интеллект (115202) 2 недели назад
Если емкость и правда одинаковая, что редкость, то проблемы могут быть такие:
  • долговечность - родные аккумуляторы работают по десять лет, китайцы - год или два
  • саморазряд - оригинал держит заряд дольше, китай разряжается
  • устойчивость к разряду - китайца не стоит разряжать до нуля, оригинал прекрасно держит такой разряд и даже хранение в разряженном виде неделями
  • ток - изредка китайские аккумуляторы, особенно полуразряженные, проседают под нагрузкой и камера дает сбои при съемке 4к видео, серийно фотосъемке, работе со встроенной вспышкой

Но... на другой чаше весов цена ) Она часто компенсирует эти недостатки...
OldAlexВысший разум (139307) 2 недели назад
"Китайцы" бывают разные…
Michael Master Искусственный Интеллект (115202) OldAlex, родные АКБ, думаю тоже где-то там растут