Страхование ипотеки это выкачка денег или есть польза?

Юлий Булатов Ученик (95), открыт 2 недели назад
Всем привет. Я недавно чисто случайно узнал от соседа, что есть такая штука как страхование ипотеки. Объясните мне пожалуйста кто и зачем этим занимается? Я могу понять когда страхуют там: себя, машину, саму квартиру, но чтоб ипотеку ? Кто-то из вас делал так? Как ощущения? Пригодилось ли или это очередная выкачка денег?
8 ответов
Александр Бордаков Мудрец (13282) 2 недели назад
Они бы этим не занимались, если бы не была выгода
Чё Искусственный Интеллект (305206) 2 недели назад
Конечно есть.

Но не для тебя, а для банка.
Кирилл Любимов Ученик (102) 2 недели назад
Да бред это все канеш. Чисто блажь для тех, кому некуда деньги свои деть. Я лично предпочитаю всегда рассчитывать только на себя одного и свои резервы, это лучше, чем платить за то, что мне возможно никогда не пригодиться.
PS Мудрец (12156) 2 недели назад
Страховка ипотеки - развод чистой воды! Банкиры жируют, а вы им башляете за воздух. ? Лучше эти деньги в акции вложите, доход в разы больше будет! ? А если что случится (тьфу-тьфу-тьфу), государство вас и так не бросит. ? Не ведитесь на эти сказки про безопасность, думайте своей головой! ☝️
Михаил Федоров Ученик (105) 2 недели назад
Мы буквально вчера с женой это обсуждали и чуть не рассорились прям на ровном месте. Я тоже считаю что нет особой необходимости для этого, а она только и заладила: " а вдруг пожар, а вдруг какой-то несчастный случай, а то а сё..." Ну кароче, женщины..
Антон Приспешный Ученик (103) 2 недели назад
Это вы так говорите, пока до дела не доходит. У меня сосед взял ипотеку, а через пару месяцев, его с работы увольняют. И шо делать? Денег нет, семья разваливается, жена уходит. Тот в долгах по уши но и можете себе представить что случается с людьми в такой период. Так что тут никогда не угадаешь. Я лично могу понять зачем это делается чисто чтоб защитить себя и свой дом от неожиданных фин. потрясений.
Иван ВласовУченик (104) 2 недели назад
Плюсую. Мы вон тоже на днях оформили в тинькофф страхование ипотеки и даже не задумывались стоит это делать или нет. Просто посчитали это важным, особенно когда у тебя есть семья и зависящие от тебя люди.
Иван Власов, и что по деньгам вышло, нормально?
Артём Кириллов Ученик (102) 2 недели назад
Страховании ипотеки - это просто еще один способ выкачивания денег из людей.
Арсений СергеевУченик (108) 2 недели назад
Чтож, надеюсь что в вашей жизни не будет того самого момента, когда вы будете очень сильно жалеть о сказанном вами и вовремя несовершенном действии.
макс кот Ученик (133) 2 недели назад
Куда бежать и что делать, если после отличных выходных, проведенных на лоне природы, вы заметили на себе клеща? Отковырять его самостоятельно, бежать в поликлинику или ждать, пока сам отвалится? Эти клещи в большинстве случаев не приносят существенного вреда, но есть среди них переносчики опасных инфекционных заболеваний, которые приводят к инвалидности и смерти. Определить, какой конкретно к вам присосался, укусил или нет, невозможно, поэтому никакой самодеятельности – скорее к врачу. Если у вас есть страховка «РГС Защита от клеща» от «Росгосстраха», беспокоиться не нужно – компания возместит расходы на лечение.

Конкурентные преимущества

1.Расширенный спектр медицинских услуг, подлежащих страховому покрытию, в том числе – реабилитационное лечение.

2.Внушительная сумма страховой премии при выборе тарифа «Лечение+выплата».

3.Удобно работать с сайтом: клиенту сразу можно подсказать, какие клиники в его регионе подключены к программе.

https://advt.pro/product/ProductId~01HT0MATTGXFRAKA07Q727FZ0Q!ExecutorId~01HVEPPZ50HV6CQE9BP93TAW4D!UserId~0!LegacyUserId~2383550